Задержана Марина Мелихова
На Кубани известную активистку проверяют на повторную дискредитацию ВС РФ.
В Сочи задержали видеоблогера Марину Мелихову. Как стало известно, сторонницу движения «Граждане СССР*» проверяют на очередную дискредитацию российской армии, сообщает издание «Утренний Юг».
В рамках следственных действий в квартире активистки прошли обыски, решение на которые, по неподтверждённой информации, выдал Адлерский районный суд. Официальной информации о действующем статусе женщины пока нет, однако известно, что её доставили для проведения допроса в Следственный комитет города Краснодара.
В прошлом 2022 году Мелихова неоднократно нарушала законодательство, связанное с запретом публичной дискредитации российской армии. На неё было составлено как минимум три административных протокола, два из которых повлекли за собой штрафы в размере 30 тысяч рублей каждый.
Ранее лидера «Совета граждан СССР Прикубанского округа Краснодара» суд краевой столицы приговаривал к лишению свободы сроком на 3,5 года, а сама организация была признана экстремистской. Тогда главными аргументами против Мелиховой стали видеоролики, опубликованные на её YouTube-канале, в котором женщина призывала насильственными методами изменить конституционный строй России.
*Признана экстремистской и запрещена в РФ.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Как спасают детей при налетах БПЛА 06.11.2026
В мэрии рассказали об алгоритме действия школ и детсадов при воздушной атаке. -
Пострадал человек, повреждены автомобиль, склад, ЛЭП и три дома 06.11.2026
Власти рассказали о последствиях налета БПЛА под Краснодаром. -
Режут бюджет 2027 06.11.2026
В Краснодарском крае хотят сократить расходы на образование, ЖКХ и медицину. -
Горит завод 06.11.2026
Власти рассказали о последствиях удара Украины по Краснодарскому краю. -
Проезд подорожает в среднем на 5 рублей 06.11.2026
В мэрии ответили, в каких автобусах поднимут плату за проезд.
-
Детский садизм 05.11.2026
Малолетки постоянно издеваются над бездомным на стадионе Кубань и никому нет до этого дела. -
Погиб во время тренировочного заезда 05.11.2026
Mercedes сбил на трассе велогонщика из команды Black Sea. -
Правильные велодорожки не ждать? 05.11.2026
Для электросамокатов и электромопедов обновят ПДД. -
Верните экологию в норму 05.11.2026
Анапчане создали петицию с требованием поднять затонувшие танкеры и избавить город от запаха нефтепродуктов. -
Штраф с наблюдением у психиатра 05.11.2026
Мать годами избивала маленькую дочь за уроки, грязную посуду и непослушание.











