Цена ошибки врачей
Семья из Абинска, потерявшая новорожденного малыша, отсудила денежную компенсацию у больницы.
Трагедия произошла в марте 2021 года. Женщину на 38-ой неделе беременности доставили в больницу. Но во время родов возникли осложнения, сообщает «КП-Кубань».
— Акушер-гинеколог и исполняющий обязанности заведующего акушерско-физиологического отделения установили неверный диагноз потерпевшей и выбрали неверную тактику ведения родов, не предприняв мер к экстренному выполнению кесарева сечения, — ранее сообщали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Из-за ошибок врачей доношенный и здоровый ребенок умер при родах. По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности роженице было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, роженице требовалось экстренное кесарево сечение.
Плод в утробе начал испытывать кислородное голодание. Но врачи ничего не предприняли. В суде врач в свое оправдание говорила о «застарелом переломе руки, который не позволил провести операцию». Владимир и Юлия, потерявшие ребенка, потребовали 25 млн рублей морального ущерба.
— Суд взыскал 3 млн рублей моральной компенсации в пользу родителей погибшего ребенка. Дело длилось 1 год с момента подачи искового заявления, – сообщил адвокат Николай Чернышук.
Ранее в Краснодаре пациент избил медика, спасавшего его жизнь. Буйный мужчина был задержан, полиция проводит проверку.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Застряла в пещере 04.12.2023
В горах проведена спецоперация по спасению женщины. -
Магнитная буря 4 – 7 декабря 04.12.2023
Краснодарцев предупредили о возможных проблемах со здоровьем. -
Забила мужа трубой 03.12.2023
Семейная ссора переросла в жестокое убийство. -
Мегапожар после мегашторма 03.12.2023
Житель Геленджика сжег десятки домов, пытаясь просушить жилье после шторма. -
Вспышки в небе над Краснодаром 02.12.2023
Власти говорят, что беспокоиться не стоит, все идет по плану.
-
Нападение собак на девочку 02.12.2023
Неравнодушные очевидцы спасли ребёнка от стаи дворняжек. -
Газовая халатность 01.12.2023
Мастер не проверила газовое оборудование, жильцы задохнулись насмерть. -
Забили битой в гаражах 01.12.2023
Мужчины на улице решали разногласия с помощью жесткого мордобоя. -
Не подходи ко мне, я обиделась 01.12.2023
На Кубани женщина сожгла автомобиль своего бывшего. -
Все под колпаком у властей 01.12.2023
Видеокамеры многоквартирных домов края хотят подключить к государственной системе контроля.