Воскрешение Первышова
Путин сделает «интересное предложение» уже подзабытому экс-мэру Краснодара.
14 июня 2024 года Евгений Первышов встретился с Путиным как участник военной операции на Украине. Во время разговора Первышов рассказал, что не только является депутатом Госдумы, но еще и возглавлял Краснодар почти пять лет. Это стало неожиданностью для Путина.
— А, были мэром Краснодара? — удивленно сказал Путин. — Как вас зовут, Евгений? У меня будет для вас предложение. <…> Я сейчас должен выяснить буду, сейчас просто не хочу публично говорить, еще камеры работают, но там я кое-что выясню. Я не пошутил, есть некоторые идеи, просто может быть там уже какие-то решения приняты, я не знаю.
Напомним, мэр Первышов подал в отставку в марте 2021 года после жесткой критики губернатором бездумной застройки города.
Далее Первышов избрался в Госдуму на обещаниях найти федеральное финансирование строительства канализационных станций в Краснодаре для предотвращения сбросов в реку Кубань, а также обещал выбить деньги на строительство новых трамвайных линий на Гидрострое и в Восточно-Кругликовском микрорайонах.
Кроме того, на днях развалилось уголовное дело краснодарской общественницы Татьяны Захаровой в виду отсутствия состава преступления. Заявление на нее написал лично Евгений Первышов еще будучи мэром, после чего женщину таскали по судам почти 4 года.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Кинопоказы, концерты и спортивный флешмоб 11.09.2026
Мэрия опубликовала афишу мероприятий ко Дню образования Краснодарского края. -
Подсменки и потоки вне закона 11.09.2026
Роспотребнадзор не оценил словесную изобретательность чиновников и напомнил про запрет 3 смены. -
Я тебя не породил, но тебя убью 11.09.2026
Кубанец едва не зарезал сына сожительницы. -
Был на грани смерти 11.09.2026
Грибник сломал ногу и провел 3 дня в лесу. -
Сорван подрыв военных 11.09.2026
Сотрудники ФСБ поймали мужчину с самодельной бомбой.
-
Провал госпереворота 11.09.2026
Мужчина набирал людей для насильственного захвата власти. -
Донат не той церкви 11.09.2026
Женщину осудили за спонсирование нежелательных организаций. -
Скайнет уже не шутки 10.09.2026
Искусственный интеллект может убить всё человечество уже к концу десятилетия. -
Критиковал СВО 10.09.2026
Кандидат в Госдуму задержан по наводке депутата Гордумы Краснодара. -
Пожар в районе Кирилла Россинского и в Немецкой деревне 10.09.2026
Подробности крупных возгораний.











