Хлеб с кладбища?
На Кубани поля возле мест захоронений засеяли пшеницей.
В непосредственной близости от станицы Полтавской, в хуторе Трудобеликовском Красноармейского района, прилегающие к местному кладбищу территории засеяли озимой пшеницей, сообщает «Утренний Юг».
Из неё, как известно, изготавливают муку. Её используют при выпекании хлеба, изготовлении макаронных и кондитерских изделий. Озимая пшеница входит в некоторые рецепты приготовления пива и водки, а также виски.
По мнению жителей, такое соседство может навредить здоровью людей, если они будут употреблять в пищу муку и продукцию из пшеницы, выращенной возле кладбища. К тому же рядом с могилами растёт камыш, а это свидетельство того, что погост может находиться в зоне подтопления.
Активисты отмечают, когда эта скандальная новость распространилась по соцсетям и новостным сайтам, появилась группа «сочувствующих» граждан, которые пытаются убедить всех, что в выращивании зерна буквально на могилах людей нет ничего неправильного или плохого.
Заместитель руководителя АНО «Зелёная станица» Наталья Гаряева направила письмо прокурору Красноармейского района Олегу Сушкову с просьбой провести проверку изложенных фактов и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования, чтобы предупредить и избежать причинения вреда людям.
Ранее экоактивистка из станицы Полтавской заявила, что против неё фабрикуют уголовное дело. И это несмотря на то, что губернатор Кондратьев сообщил, что этот мусорный полигон закрыт и не будет возобновлять свою работу.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Едим дома 01.08.2026
Горожане стали реже ходить в кафе и пекарни. -
18-летняя черная вдова 31.07.2026
Лжесупруга погибшего бойца лишится миллионов и свободы. -
Уголовка за посты 31.07.2026
Краснодарца власти обвинили в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях ВС РФ. -
Удар по автобусу 31.07.2026
Восемь человек ранены в ДНР при атаке дрона на автобус из Краснодара. -
Трансформаторный диверсант 31.07.2026
Парень поджег электроподстанцию по заданию мошенников.
-
Собирал данные о кораблях 31.07.2026
Новороссиец получил 25 лет колонии за госизмену. -
Это закончится плохо для государства 31.07.2026
Депутат Сафронов резко прокомментировал новость о признании основателя Telegram террористом и экстремистом. -
Подсаживал детей на наркотики 30.07.2026
Одной из несовершеннолетних стало плохо и её еле откачали в больнице. -
Забил жену на глазах у детей 30.07.2026
Мужчину приговорили к 7,5 годам колонии за убийство. -
День ВДВ на сухую 30.07.2026
С 1 по 6 августа в Краснодаре отключат все фонтаны.












