ГлавнаяНовостиГлавные → Затонувшие танкеры протекают?
07.11.2025   418

Затонувшие танкеры протекают?


Виталий Савельев

Водолазы спустились на дно в месте крушения и провели обследование.

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Виталий Савельев провел заседание правкомиссии для координации работ по ликвидации последствий ЧС, вызванной крушением танкеров в Керченском проливе, сообщает Оперштаб Кубани.

Главные заявления чиновника:

● В ходе осмотра водолазами затонувших фрагментов танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» утечек нефтепродуктов не зафиксировано.

● Всего с начала работ по ликвидации последствий разлива очищено около 2 тыс. км береговой линии, в том числе повторно. Собрано 184,8 тыс. т загрязненного песка и грунта. Вывезено в специализированные организации 184 тыс. т загрязненного песка и грунта.

● За прошедшую неделю новых выбросов нефтепродуктов на побережье Анапы и Темрюкского района не отмечено.

Ранее появилась информация, что при установке саркофагов на затонувшую часть танкера что-то пошло не по плану и могли повредить судно, из которого начал вытекать мазут, который видно со спутника.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ч
Чайка
23:36 09.11.2025
Это возмутительно! Опять открещиваются. Откуда же тогда пятно в 900 тонн(новость от 23 октября)? Не любят разглашать подробности катастроф власти. У берегов Туапсе 3 ноября 2025 был тоже разлив - радужные пятна вдоль бухточек, начиная с платформы Весна до платформы Южный, я там проходила, гуляла пешком до Южного, ещё вонь была сильная. Это могло быть откуда угодно - и из-за затонувшего танкера в Анапе приплыло, возможно, но, скорее всего, после атаки вражеских дронов от 2 ноября, поскольку ранее я там гуляла в октябре вдоль моря, по тропинке вдоль жд путей и этого не было. Сейчас уже уехала из Туапсе далеко, нет возможности отследить. Убедительная просьба к властям - не игнорируйте эту проблему! Ведь местные жители и живущие и гулящие там всё видят. Почему только указ свыше заставляет наконец вас действовать? Зачем писать что разлив после атаки дронов в Туапсе 2 ноября - фейк? Я сама до этого там была и не было подобного. Море - это ценный ресурс! Его надо беречь, другой планеты, воды и земли у нас не будет в этой жизни. Ведь на ваш век может уже не хватить, если такими темпами будет загрязняться природа. Где отдыхать, где жить тогда?

С
Степан
12:49 08.11.2025
Их надо расстрелять козлов, это была диверсия нарочно и они там текут и не не понятно когда их поднимут ?

Э
Эла
12:46 08.11.2025
Какой урон экологии и на долгие годы)

.
.
22:38 07.11.2025
главное не знать, а верить!

Последние новости