Будут дожимать
В Госдуме пообещали, что при блокировке Telegram не поможет и VPN.
Зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов сообщил, что у Роскомнадзора есть техническая возможность отслеживать VPN-трафик и при необходимости они смогут его «поджимать».
— Telegram будет также тупить и через VPN. Если кто-то думает, что все просто скачают VPN и продолжат пользоваться мессенджером, то спешу вас расстроить. Ничего не будет работать. Останутся только легальные сервисы VPN, которые нужны для работы СМИ. Telegram никого не обхитрит — не будет ни черта функционировать, — отметил зампредседатель.
Еще он заявил, что «Telegram необходимо отрегулировать, а не блокировать» — у властей нет интереса запретить мессенджер и запретить россиянам вести бизнес через него.
— Никто не предлагает закрыть этот вид связи. Предлагают соблюсти законы: за три дня можно открыть ООО, встать на учет и взаимодействовать с органами, которые обеспечивают безопасность твоих же пользователей. Все это — временные неудобства, — сообщил Свинцов.
Он отметил, что со временем люди смогут найти альтернативы, а государство — «все предложить».
Кстати, в середине января тот же Андрей Свинцов заявлял, что полная блокировка Telegram не планируется. 10 февраля Роскомнадзор начал ограничивать работу мессенджера на территории России, пишет «yugaru».
Ранее муниципальный депутат Сафронов жестко раскритиковал замедление Telegram в России.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
За Дорошенко приехал воронок 05.10.2026
Почему арестовали теперь уже бывшего депутата Госдумы от «Единой России». -
Чиновник – вымогатель 05.10.2026
Как директор департамента инвестиции мэрии кошмарил бизнес. -
Эффективный менеджер 05.10.2026
Суд приговорил экс-мэра Сочи к длительному сроку по делу о взятках. -
Народного мэра не будет 05.10.2026
Как и кем будет происходить назначение нового градоначальника. -
Кто такой Васильев 05.10.2026
Стала известна личность исполняющего обязанности главы Краснодара после отставки Наумова.
-
Обход за деньги 05.10.2026
В России снова обсуждают введение платы за VPN. -
Прогрессивная шкала 05.10.2026
В РЖД рассказали о новых правилах возврата билета. -
Вонзил нож в руку 05.10.2026
Полиция ищет мужчину, напавшего на женщину в Елизаветинской. -
Загорелось предприятие, ранены люди 04.10.2026
Власти рассказали подробности сегодняшних ударов. -
Разлилась ты вдаль и вширь 04.10.2026
Проблема канализационного загрязнения реки Кубань вышла на высокий уровень.












