Шустрый чиновник-патриот
Фигурант кубанского дорожного дела спешно покинул Россию.
Обвиняемый в особо крупном мошенничестве Андрей Вячеславович Косьянов – до недавнего времени замруководителя ГКУ «Краснодаравтодор», а перед этим первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края – скрылся зарубежом. Об этом сообщает журналист Андрей Кошик со ссылкой на свой источник.
В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Косьянов мог скрыться в ОАЭ, Турции, США или Евросоюзе. В связи с этим бывший кубанский чиновник объявлен в международный розыск по линии Интерпола и заочно арестован.
Всего по делу проходят 14 человек, помимо особо крупного мошенничества они обвиняются в злоупотреблении полномочиями и легализации полученных преступных путем активов.
Параллельно с уголовным делом шустрый чиновник фигурирует в иске Генпрокуратуры о национализации активов бывшего вице-губернатора Вороновского, депутата Госдумы Дорошенко, министра транспорта Переверзева и других дорожных випов.
— Интересно, почему патриотичные кубанские чиновники выбирают для вынужденной эмиграции Америку и Европу, а не дружественные Иран, Венесуэлу и Китай? — удивляется Кошик.
Ранее на суде задержанный вице-губернатор Кубани Коробка, заявил, что не имеет какого-либо отношения к поместью в станице Динской. Никто не знает, чей же это дворец стоимостью свыше 1 млрд рублей с вертолетной площадкой, причалом, теннисными кортами и церковью. В котором в ходе обыска обнаружили огромную сумму денег и это лишь часть того, что не успели вывезти ГАЗелями.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
До 10 лет тюрьмы 30.10.2026
В Краснодаре задержали курьера телефонных мошенников, обманувших вдову бойца СВО на 4,5 млн. -
«Ночь искусств» 3 ноября 30.10.2026
Полная афиша культурного мероприятия. -
Не соответствует скрепам 30.10.2026
Школьникам запретили праздновать Хеллоуин — родителей предупредили о возможных проверках на улицах. -
Трагедию удалось предотвратить 30.10.2026
В Краснодаре инспектор ПДН отговорила подростка от необдуманного поступка. -
12 лет за донат в 3 тысячи 30.10.2026
В Краснодаре вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене.
-
Задушила отца электрическим шнуром 30.10.2026
Следователи рассказали подробности трагедии в семье. -
15 млн за откусанное собаками лицо 30.10.2026
С владельца двух хаски взыскали компенсацию в пользу покусанного девятилетнего мальчика. -
Привез оружие с СВО 29.10.2026
На Кубани мужчина пытался продать автоматы Калашникова с патронами. -
Взял в долг, чтобы погасить… долг 29.10.2026
Задержан подозреваемый в мошенничестве. -
Воронок приехал за Александром Мининым 28.10.2026
Оперативные мероприятия проходят в мэрии Новокубанска.












