ГлавнаяНовостиГлавные → Развитие Краснодара 2030
28.01.2020   522

Развитие Краснодара 2030


стратегия развития Краснодара 2030

Представлена презентация того, каким должен стать наш город в течение 10 лет.

Компании «Эрнст энд Янг» подготовила проект «Стратегия Краснодар-2030» и после серии консультаций его вынесут на публичные слушания — это заключительный этап перед утверждением.

Стратегия затрагивает все сферы жизни города и самих краснодарцев. Для обсуждения на круглых столах её разделили на 4 основных блока:

1. Бизнес — о том, как будет развиваться отраслевая структура экономики города, какие новые сферы бизнеса будут ее перспективными локомотивами.

2. Пространственное развитие — комплекс сложнейших вопросов в области строительства, ЖКХ, городской среды и экологии.

3. Транспорт — обеспечение потребностей быстро растущего города и агломерации в связности и доступности территорий для проживания, работы и отдыха.

4. Социальная сфера и человеческий капитал — о сферах развития жителей города, их способностей, возможностей для раскрытия потенциала.

Первый круглый стол по теме «Бизнес» пройдет в четверг, 30 января, на площадке информационного агентства РБК Краснодар по ул. Красноармейской, 43. Начало встречи — в 12:00. Вход свободный.

Если у вас нет времени посетить встречу, то можете ознакомиться с основными элементами стратегии социально-экономического развития Краснодара в детальной презентации.

Стратегия города Краснодара 2030

Ранее городские чиновники выбрали агломерационную модель Краснодара по которой будут дальше застраивать город ближайшие 20 лет. Агломерационная модель застройки подразумевает, что до 2040 года Краснодар будет расшириться в сторону Северского и Динского районов, а также Горячего Ключа. Поэтому этим перспективным территориям уделят в генплане особое внимание. Прежде всего, предусмотрят достаточное количество социальных объектов, зеленых зон, дорог и парковок.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости