Развитие Краснодара 2030
Представлена презентация того, каким должен стать наш город в течение 10 лет.
Компании «Эрнст энд Янг» подготовила проект «Стратегия Краснодар-2030» и после серии консультаций его вынесут на публичные слушания — это заключительный этап перед утверждением.
Стратегия затрагивает все сферы жизни города и самих краснодарцев. Для обсуждения на круглых столах её разделили на 4 основных блока:
1. Бизнес — о том, как будет развиваться отраслевая структура экономики города, какие новые сферы бизнеса будут ее перспективными локомотивами.
2. Пространственное развитие — комплекс сложнейших вопросов в области строительства, ЖКХ, городской среды и экологии.
3. Транспорт — обеспечение потребностей быстро растущего города и агломерации в связности и доступности территорий для проживания, работы и отдыха.
4. Социальная сфера и человеческий капитал — о сферах развития жителей города, их способностей, возможностей для раскрытия потенциала.
Первый круглый стол по теме «Бизнес» пройдет в четверг, 30 января, на площадке информационного агентства РБК Краснодар по ул. Красноармейской, 43. Начало встречи — в 12:00. Вход свободный.
Если у вас нет времени посетить встречу, то можете ознакомиться с основными элементами стратегии социально-экономического развития Краснодара в детальной презентации.
Стратегия города Краснодара 2030
Ранее городские чиновники выбрали агломерационную модель Краснодара по которой будут дальше застраивать город ближайшие 20 лет. Агломерационная модель застройки подразумевает, что до 2040 года Краснодар будет расшириться в сторону Северского и Динского районов, а также Горячего Ключа. Поэтому этим перспективным территориям уделят в генплане особое внимание. Прежде всего, предусмотрят достаточное количество социальных объектов, зеленых зон, дорог и парковок.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».












