Клиент отобрал автомобиль таксиста
В Краснодаре мужчина избил таксиста, заставил на себя переписать автомобиль и скрылся на чужой машине.
В поселке Северном возле кафе к таксисту обратился очередной клиент. В ходе поездки пассажир потребовал отвезти его без дополнительной доплаты на ранее не оговоренный адрес, но получил отказ.
Разгневанный клиент напал на водителя, избил его, отобрал ключи от автомобиля и угрожая расправой заставил его оформить договор купли-продажи транспортного средства. После этого злоумышленник скрылся на чужой машине. Потерпевший обратился в полицию.
Все наряды полиции получили ориентировку и по горячим следам похищенный автомобиль был задержан на одной из улиц Краснодара. В отделении полиции ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 32-летний краснодарец дал признательные показания. Мужчина пояснил, что во всем виноват его вспыльчивый характер и состояние алкогольного опьянения.
— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 163 УК РФ (Вымогательство), что грозит ему до семи лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, — сообщили в городском УМВД.
Ранее в Краснодаре квартирант распродал всю технику и мебель из арендованной квартиры, после чего подался в бега. Владелец квартиры по улице имени Сергея Есенина сдал свое жилье парню. Спустя время квартирант не оплатил последний месяц проживания и перестал выходить на связь. Мужчина решил проверить квартиру и обнаружил пропажу холодильника, сплит-системы, телевизора, варочной панели, дивана и кровати. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в сумму более 50 тысяч рублей.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Работа предприятий стала убыточной 20.03.2025
«ЭФКО» приостановила работу двух маслоэкстракционных заводов из-за тяжелой ситуации. -
Запись в первый класс 2025 20.03.2025
Вице-губернатор рассказала, как можно подать документы на зачисление ребенка в школу. -
ОГЭ остается 19.03.2025
Краснодарский край исключен из эксперимента по особому порядку сдачи государственного экзамена. -
Мошенничество с электронным дневником 19.03.2025
Киберпреступники нацелились на школьников и их родителей. -
ЗП для жизни 18.03.2025
Краснодарцы рассказали, какие зарплаты желают своим детям.
-
Банкиры тоже плачут 15.03.2025
Ловкий мошенник обманул финансовые организации на круглую сумму. -
Угнаться за инфляцией 14.03.2025
Как бюджетникам будут индексировать зарплаты в 2025 году. -
Медианная зарплата 2025 13.03.2025
Назван реальный средний размер доходов жителей Краснодарского края. -
Инфляция душит краснодарцев 13.03.2025
Мэрия посчитала максимальные и минимальные цены на продукты питания. -
Почему реальная зарплата в Краснодаре вдвое ниже официальной 12.03.2025
Эксперт выделила четыре основные причины несовпадения цифр.