ГлавнаяНовостиРабота → Работа тестировщиком в IT
14.07.2022   1466

Работа тестировщиком в IT


Работа тестировщиком в IT

Сколько сейчас зарабатывают данные специалисты в Краснодаре.

По данным SuperJob, специалист по тестированию/QА в краснодарских IT-компаниях может зарабатывать от 40 до 55 тыс. рублей, если он знает принципы и методики тестирования, основы администрирования Windows-/*nix-систем, понимает общие принципы разработки ПО и принципы клиент-серверного взаимодействия, а также имеет опыт использования систем баг-трекинга.

От 55 до 70 тыс. рублей обещают кандидатам, которые знают основы HTML и CSS и SQL, владеют английским языком на уровне чтения технической документации, имеют навыки документирования обнаруженных дефектов и составления планов тестирования, а также опыт работы специалистом по тестированию от 1 года.

От 70 до 140 тыс. рублей могут получать тестировщики с отличным знанием различных типов тестирования, базовым знанием одного из языков программирования, инструментария нагрузочного тестирования, средств автоматизации, имеющие опыт разработки автотестов, а также опыт работы специалистом по тестированию от 3 лет, в том числе с автоматическим тестированием от 2 лет/QA-инженером от 1 года.

На самую высокую зарплату, от 140 до 230 тыс. рублей, могут рассчитывать кандидаты уверенно знающие один из языков программирования, с опытом проведения нагрузочного тестирования и опытом работы QA-инженером от 3 лет.

Средний портрет соискателя в городе представляет собой кандидат в среднем возрасте 30 лет, мужчина, 75% имеют высшее образование, 63% на момент размещения резюме не имеют работы, а средний срок работы на последнем месте составляет 2,2 год. К переезду готовы 34% специалистов.

Ранее Краснодар вошел в рейтинг самых дорогих для проживания городов мира, заняв 313 место из 510. Среди российских городов краевая столица по дороговизне жизни оказалась на шестом месте.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости