ГлавнаяНовостиРабота → Уволен Алексей Некрасов
03.12.2022   9220

Уволен Алексей Некрасов


Алексей Некрасов

Почему внезапно убрали главу департамента образования в Краснодаре.

В администрации Краснодара сменился начальник департамента образования. Пост руководителя этого структурного подразделения покинул Алексей Некрасов, возглавлявший его с 2014 года.

Чиновник имеет богатый послужной список. В том числе он работал директором 55 школы, а его общий стаж работы в органах местного самоуправления составляет более 17 лет. В администрации Краснодара он работает с 2005 года, долгое время занимал пост заместителя директора департамента, а последние 8 лет руководил одной из самых сложных отраслей муниципального хозяйства. В начале недели Некрасов написал заявление по собственному желанию.

Источник в администрации города Краснодара рассказал «Утреннему Югу», что внезапное увольнение руководителя одного из ключевых подразделений администрации может быть связано с позицией прокуратуры.

Незадолго до увольнения Алексея Некрасова, стало известно, что по запросу одного из депутатов Государственной Думы была проведена прокурорская проверка в сфере антикоррупционного законодательства. Проверка выявила, что один из руководителей подведомственного департаменту образования муниципального учреждения состоит в родственных отношениях с директором департамента.

По результатам проверки со стороны прокуратуры Краснодарского края главе города было вынесено представление об устранении нарушений законодательства антикоррупционного характера.

Напомним, в Краснодаре администрация мешает людям осуществить сбор подписей под обращением к Путину. Люди требуют построить им достаточное количество школ, садиков и поликлиник.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (11)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Владимир
02:06 07.04.2023
Думаю поспешно принято решение об отставке директора, такие специалисты нужны если прокуратура не нашла криминальной составляющей можно вынести выговор, но не отстранение.

л
людмила
14:46 02.01.2023
добрый, хороший человек. учились с ним и привыкли к нему. теперь не знаю кто привяжется.

В
Владимио
01:57 28.12.2022
Надеюсь прокуратура разберется в происходящемся

В
Владимио
01:52 28.12.2022
Коррупцией евляетсь факты заставлять заведующих работать только с одним поставщиком также с директорами школ Некрасов продвигал чопы пластины чем самым ограничивал часов работу и заведующим запуганы

Я
Яневаша
12:18 08.12.2022
При чём здесь мер. Проверка прокуратуры стала поводом для увольнения, дали уйти по собственному. Давно пора невести порядок в системе образования.

Загрузка
еще

Последние новости