ГлавнаяНовостиРабота → 23 февраля 2023
22.02.2023   1745

23 февраля 2023


Вечный огонь в Краснодаре

Власти Краснодара отменили массовое празднование Дня защитника Отечества.

В Краснодаре власти не планируют проводить масштабные развлекательные и патриотические мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Жителям краевой столицы предлагают вместо патриотической экскурсии сходить на детскую выставку, а полевую кухню заменить духовной едой — онлайн-викториной в социальных сетях.

Администрация Краснодара анонсировала мероприятия, которые пройдут в городе в преддверии одного из самых важных российских праздников — Дня защитника Отечества. Горожане не увидят художественные и документальные фильмы военно-патриотической тематики, как в 2022 году, например, не посетят выставку оружия времен Великой Отечественной войны, юные озорники не попадут на мастер-класс по изготовлению подарков для пап, а спортсмены Кубани не примут участие в забеге, как в 2021 году.

Пока одни краснодарцы рванут на термальные источники за неимением альтернативы, другие же будут искать способ, как почтить память погибших военных, женщин, стариков и приобщиться к истории своей необъятной.

Может быть посетить поезд, на который билеты разлетелись, как горячие пирожки?

Например, на вокзал Краснодар-1 прибыл «Поезд Победы», который может посетить любой желающий до 24 февраля включительно, если зарегистрируется на сайте. Однако реалии таковы, что билетов нет. Да и своего рода машина времени создана не силами местных чиновников. Проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиа группой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования.

Или выставку детских рисунков?

До 5 марта горожанам предложили посетить бесплатный вернисаж, который открылся в «Музейном дворике» краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко (ул. Красная, 13) и насладиться детскими рисунками, которые посвящёны героизму соотечественников в военные годы.

За впечатления придётся заплатить

В городских парках обещают тематические мастер-классы для детей, а в Домах культуры и творчества состоятся театрализованные выступления. Прекрасная программа для Защитников Отечества!

Время и место проведения мероприятий для детишек не указаны. В социальных сетях также нет никакой информации. Выглядит, как квест под названием: «Поди туда, не знаю куда». А для того, чтобы посетить Дом культуры власти забыли уточнить, что с пустым карманом в зрительный зал той же «Премьеры» не пустят.

Вероятно в мэрии предположили, что аудитория, на которую следует ориентироваться при составлении афиши — это школьники начальных классов и малыши. Молодежь якобы не захочет начать свое утро активно, приняв участие в забеге, или откажется от бесплатной экскурсии о событиях тех лет. Социально-активные горожане предпочтут трип по горам, нежели культурно-познавательную деятельность. А пенсионеры соберутся во дворе и понастальгируют на лавочке.

Среди прочего: городской турнир по баскетболу, фестиваль единоборств, военно-спортивный турнир в авиационном училище летчиков и три онлайн-акции, пишет «Блокнот Краснодар».

Напомним, 21 февраля Владимир Путин выступил с одним из самых продолжительных посланий Федеральному собранию. Главные заявления президента здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости