Компенсация за прилет БПЛА
Гордума приняла закон о выплатах семьям погибших при ударе ВСУ по Краснодару.
В случае гибели людей в Краснодаре из-за прилёта беспилотников их семьям выплатят 2 млн. руб. из городского бюджета – такое решение принято горДумой на последнем заседании перед уходом на парламентские каникулы.
К членам семьи, которым полагается выплата, депутаты отнесли супругов, детей и родителей погибшего. Факт гибели будет подтверждаться постановлением из следственных органов.
Городская Дума решением 77 п.2 утвердила порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной материальной помощи в размере 2 млн рублей гражданам Российской Федерации в связи с гибелью (смертью) члена семьи в результате обстрелов со стороны вооружённых формирований Украины, взрыва (падения) беспилотного летательного аппарата или его частей (обломков) и террористических актов на территории муниципального образования город Краснодар. Кроме того, они внесли изменения в городской бюджет этого года, предусмотрев там средства на эти цели.
Обосновали решение тем, что на Кубани участились вышеуказанные в документе случаи обстрелов, взрывов беспилотников и терактов, в результате которых гибли люди.
— Конечно, хотелось бы, чтобы данная материальная помощь никому не понадобилась. Но если задуматься, то граждане России (вне зависимости от регистрации) когда находятся на территории муниципального образования город Краснодар социально более защищены, чем когда покидают его территорию, — отмечает краснодарский активист Виталий Черкасов.
Напомним, в ночь на 21 июня дроны атаковали Краснодар, погиб оператор котельной, несколько человек получили ранения.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Задекларировала 10 млн 06.12.2025
Телефонные мошенники обогатились на очередной доверчивой жертве. -
Надурили дедушку 05.12.2025
Пожилой краснодарец перевел телефонным мошенникам более 3,6 миллионов. -
Региональный маткапитал 2026 05.12.2025
Краевой материнский капитал будут предоставлять на третьего и каждого из последующих детей. -
Нашел чемодан денег 04.12.2025
Нашедшего вскоре вычислили и возбудили уголовное дело. -
Спасал семью 04.12.2025
Подросток передал мошенникам 1,1 млн рублей.
-
Где сколько зарабатывают 02.12.2025
Опубликован рейтинг городов и районов Кубани по зарплатам. -
Задекларировала семейное золото 01.12.2025
50 ювелирных изделий отдала мошенникам студентка. -
Новое в декабре 2025 01.12.2025
Какие изменения подготовила власть под конец года. -
Минус 30 млн за день 28.11.2025
Кубанцы настолько доверчивы, что всё больше и больше отдают денег мошенникам. -
Фиксированная сумма алиментов 28.11.2025
В Госдуме хотят упростить взыскание денег на содержание ребенка.












