У разбитого корыта
В Краснодаре мужчина хотел заработать на инвестициях на безбедную старость, но стал жертвой мошенников и лишился всего.
В Краснодаре мужчина хотел заработать на инвестициях, но стал жертвой мошенников.
В полицию Краснодара с заявлением обратился 60-летний краснодарец, ставший жертвой интернет-мошенничества. Мужчина рассказал, что хотел инвестировать денежные средства в международный валютный фонд для обеспечения безбедной старости.
Заявителю поступил звонок от менеджера по продажам криптовалюты, который предложил свою помощь в заработке. Аферист убедил его пройти по ссылке и скачать необходимое мобильное приложение.
Доверившись краснодарец перевел на указанный счет личные сбережения, в размере более 1 миллиона рублей, но так и не получил никакой прибыли.
— Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Стражами правопорядка устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступления, — пояснили в полиции.
Ранее в Краснодаре сотрудники уголовного розыска поймали помощника телефонных мошенников.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Очень унылая работа 17.04.2026
Краснодарцы назвали самые скучные профессии. -
Звонок из «Пенсионного фонда» 16.04.2026
В Краснодаре пенсионер отдал телефонным мошенникам более 2 млн, доставшихся ему по наследству от матери -
Первые заработанные деньги 16.04.2026
В Краснодаре у 28% родителей дети планируют работать летом. -
Обезжирил маму 15.04.2026
23-летний краснодарец отдал курьеру телефонных мошенников имущество родной матери на 6 млн. -
Жизнь с чистого листа 15.04.2026
Мужчина сменил фамилию, чтобы набрать кредитов.
-
Самообезжиривание по-краснодарски 14.04.2026
Молодой человек под влиянием мошенников лишил семью более 16 миллионов. -
Чистки в Роструде 13.04.2026
Воронок увез в СИЗО руководителей государственной инспекции труда. -
Люди уходят в кеш 13.04.2026
Уже каждый седьмой хранит все свои накопления «под матрасом». -
Судебный пристав - решала 13.04.2026
Служитель закона за взятки помогал обойти закон. -
Не хочу в тюрьму 10.04.2026
Под угрозой уголовного преследования краснодарец перевел телефонным мошенникам более 2,5 миллионов.












