Всё по плану
ФАС не нашла нарушений в росте цен на продукты на Кубани.
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Краснодарскому краю по итогам рассмотрения 28 заявлений о росте цен, поступивших в 2024 году, не обнаружило признаков нарушения антимонопольного законодательства. Об этом «Ъ-Кубань» сообщили в пресс-службе ведомства.
Из общего числа обращений 19 касались удорожания продуктов питания. По результатам проверок антимонопольный орган установил, что рынок розничной торговли продовольствия в регионе характеризуется как конкурентный. Доминирующих предприятий не выявлено.
Ранее, в декабре 2024 года, ведомство предупредило торговые сети о недопустимости необоснованного повышения цен перед новогодними праздниками. Краевое УФАС также заявляло о готовности принимать меры реагирования при выявлении недобросовестных действий со стороны торговых организаций.
В апреле 2025 года антимонопольный орган совместно с прокуратурой провел рабочую встречу с участниками рынка. По информации пресс-службы управления, на совещании обсуждались вопросы стабилизации цен на социально значимые продукты.
Ранее Центробанк подсчитал продуктовую инфляцию в Краснодарском крае и у них получилось 15% за год.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Почем лучшее образование 17.06.2026
Пять частных школ Кубани вошли в топ-30 в России. -
Уже снимали миллионы 17.06.2026
Полицейские и работники банка уберегли сбережения кубанца и его тети-пенсионерки от телефонных мошенников. -
Перерасчёт соцвыплат 16.06.2026
Разговор с голосами в телефоне обошелся краснодарской бабушке в 4,7 миллиона. -
73 стобалльника 15.06.2026
Подведены итоги первых ЕГЭ в Краснодаре. -
Отдал деньги на проверку в ФСБ 11.06.2026
Краснодарский пенсионер осчастливил телефонных мошенников на 14 млн.
-
Вы причастны к государственной измене 10.06.2026
17-летний краснодарец лишил семью 1,4 миллиона, доверившись голосам в телефоне. -
Чем вы недовольны? 10.06.2026
По мнению чиновников, в Краснодаре средние зарплаты превысили 100 тысяч. -
Сбой в СФР 09.06.2026
Женщины жалуются на задержку выплат пособий по уходу за ребёнком до полутора лет. -
2026 станет годом увольнений 09.06.2026
Каждая седьмая компания готовится к сокращениям — такого масштаба не было с 2020 года. -
Чего боятся краснодарцы 08.06.2026
Горожане рассказали о страхах, связанных с работой.












