Все ушли в СИЗО?
В Краснодарском крае после чисток дикая нехватка чиновников.
Четыре района Краснодарского края уже полгода остаются без постоянных руководителей из-за отсутствия претендентов на пост главы, выяснил журналист Кошик.
Комиссия по отбору кандидатов в главы Крымского района (предыдущего главу Сергея Лесь задержали при попытке к бегству в октябре) дважды забраковала подавших заявки претендентов. 7 июля отбор состоится в третий раз.
В декабре по утрате доверия уволен глава Гулькевичского района Александр Шишкин. Конкурс по отбору замены ему не состоялся и перенесен на 22 июля.
Аналогичная ситуация в Приморско-Ахтарском округе. Там не нашлось достойных кандидатур на смену уволенного после антикоррупционного иска прокуратуры Максиму Бондаренко. Повторно претендентов оценят 3 июля.
В Отрадненском районе, где Андрей Волненко покинул пост после визита правоохранителей в начале февраля, выборы нового главы дважды срывались из-за отсутствия желающих. Новое заседание комиссии назначено на 3 августа.
Источники журналиста сообщают, что в Приморско-Ахтарском и Отрадненском районах с кандидатами в будущие главы все-таки определятся, Кореновск и Гулькевичи под вопросом.
— Где «Лидеры Кубани», раздутые списки кадровых резервов и прочие профориентированные соревнования муниципальных служащих? Неужели должности вице-губернаторов с главами сейчас настолько расстрельные, что желающих сыграть в русскую рулетку с siloviki нет? — задается вопросом Кошик.
Ранее стало известно, что на украденные кубанскими чиновниками деньги можно было построить метро в Краснодаре и не только.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Вы пенсионер? Срочно замените банковскую карту! 11.07.2026
Телефонные аферисты обманом похитили у пожилого краснодарца более 2,5 миллиона. -
Детей выдавливают в колледжи 10.07.2026
Школьницу не хотели принимать в 10 класс, ссылаясь на нехватку мест и тройки в четверти. -
Работа для подростков на лето 10.07.2026
Кем компании готовы принять несовершеннолетних сотрудников. -
Обязательные платные электронные почтовые ящики 09.07.2026
Власти решили оживить Почту России за счет малого бизнеса. -
Бабушка задекларировала миллионы 09.07.2026
В Краснодаре полицейские задержали курьера, забравшего у обманутой пенсионерки 2,8 млн.
-
Папа, я тебя спасу 07.07.2026
17-летний краснодарец отдал курьеру более 4 миллионов, спасая отца от уголовки. -
Солдат-срочников в пожарные 07.07.2026
Правительство поддержало законопроект о помощи МЧС. -
Деньги на карту мужа 07.07.2026
Преподаватель вуза оштрафована на 2,5 млн рублей за взятки от студентов. -
Плюсы и минусы удаленки 06.07.2026
На фоне топливного кризиса жители мегаполисов высказались о работе из дома. -
Долгосрочные планы 03.07.2026
Краснодарцы рассказали, на что копят деньги.












