1,4 тысяч квартир для детей-сирот
Почти в два раза увеличен объем финансирования на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Краснодарском крае.
В краевой администрации сообщили, что в 2020 году из краевого бюджета выделено более 1,7 млрд рублей на жилье для детей-сирот и это почти в два раза больше, чем было в прошлом году.
Органами местного самоуправления уже заключены муниципальные контракты на 1138 жилых помещений, что на 19,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в 2020 году должно быть приобретено свыше 1,4 тысяч квартир.
Заместитель руководителя краевого министерства труда и социального развития Алексей Гедзь призвал чиновников успеть до конца года полностью освоить субвенции из краевого бюджета, выделенные на приобретение квадратных метров.
Ранее в Краснодаре в один миг десятки семей остались без последней надежды получить оплаченное ими жилье. Мэрия приступила к сносу двух недостроенных многоквартирных домов в Прикубанском округе по адресам: посёлок Краснодарский, 1/1 и улица Альпийская, 17. Дольщики в шоке.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Квартирный вопрос 2025 23.05.2025
Мэрия утвердила среднюю рыночную стоимость «квадрата» жилья. -
Трамвай в Индустриальный 22.05.2025
Мэр рассказал о новом транспортном мегапроекте. -
Аквапарк все-таки построят 22.05.2025
Когда состоится открытие долгожданного объекта. -
Нужно заменить домофон 21.05.2025
Очередной мужчина попался на уловки телефонных мошенников. -
Провал в социальном строительстве 21.05.2025
Кондратьев отправил в отставку своего заместителя.
-
Штрафы для дачников 20.05.2025
Как вас накажут за не целевое использование земли, а также если вы совсем никак не будете использовать участок. -
Мертвые души 19.05.2025
Квартиру покойника отписали матери чиновника. -
Переплата по рыночной ипотеке превысила 10 млн рублей 18.05.2025
Средний чек по жилищным кредитам и их длительность бьют всё новые рекорды, несмотря на невыгодные ставки. -
Самая абхазская «сталинка» в Краснодаре 16.05.2025
Горожане обратили внимание на необычный дом в центре. -
Нехватка парковок во дворах сводит с ума 15.05.2025
Конфликт из-за парковочного места закончился стрельбой.