Сложная школа «Ивушка»
Мэр называл новый срок завершения строительства школы в краснодарском поселке Российском.
Изначально городские власти обещали открыть образовательное учреждения на 1100 мест по ул. Изобильной в первом полугодии 2021 года, но свое обещание не сдержали. Привлеченный чиновниками к строительству подрядчик не справился с поставленными задачами и сорвал сроки строительства.
Сейчас мэрия с нерадивым подрядчиком расторгла договор и заменила его на нового. Организации ООО «Агроснаб-Юг» поручено сдать объект в кратчайшие сроки, чтобы учебный процесс в новой школе стартовал 1 сентября 2021 года.
— Это сложный для нас объект. Школа в посёлке Российском крайне необходима. Жители надеялись, что учебный процесс здесь начнётся уже в первом полугодии 2021 года. В итоге нам пришлось расторгнуть контракт с предыдущим подрядчиком, потому что он не укладывался в сроки. Сегодня на объекте работает надёжная организация, которая уже реализовала в Краснодаре несколько социальных проектов. Понятно, что сейчас у нас произойдёт корректировка сроков. Тем не менее, завершить все работы планируем уже в первом полугодии 2021 года, — сообщил мэр Первышов.
Сейчас в здании будущей школы ведут монтаж внутренних инженерных коммуникаций — сетей отопления, водоснабжения и водоотведения, а также внутреннюю отделку. На пришкольной территории приступили к благоустройству двора.
— Сегодня на стройплощадке работают порядка 100 человек. К концу ноября мы планируем вдвое увеличить число строителей и расширить фронт работ. Понимая, кто сегодня на объекте, мы с уверенностью можем сказать, что возведение школы будет завершено в первом полугодии 2021 года, — рассказал директор департамента строительства Артём Аганов.
Новая школа по ул. Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м строят на участке около 2,3 га (раньше здесь находился лагерь труда и отдыха «Ивушка», его закрыли в 2012 г.). Кроме классных комнат и кабинетов, в корпусе предусмотрены спортивный и актовый залы, пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.
Ранее губернатор в ходе «часа контроля» раскритиковал срыв строительства социальных учреждений. Спустя несколько дней после этого глава департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Владимир Цой написал заявление об увольнении.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Новый округ Краснодара 30.07.2026
Власти заговорили о необходимости административной реформы. -
Осторожно, «газовики» 29.07.2026
Недобросовестные компании рассылают абонентам уведомления о «составлении документа о неучастии в графике работ». -
Домик хоббита Бильбо Бэггинса 29.07.2026
Необычное объявление обнаружили в Краснодарском крае. -
Поликлиника, детский сад и школа 28.07.2026
Стало известно о планах строительства на территории бывшего МЖК социальных объектов. -
А если «киса» выберется? 27.07.2026
Полиция проверяет, не живёт ли в доме пума.
-
Черные делишки квартирантов 26.07.2026
В Краснодаре «операторы» телефонных мошенников всё чаще арендуют квартиры. -
Гаражная амнистия продлена 25.07.2026
Собственникам дали время узаконить свой гараж и спасти его от сноса. -
Нападение курьера на пожилую консьержку 24.07.2026
Пострадавшую бабушку увезла скорая. -
Хотят построить огромный парк с колесом обозрения 23.07.2026
Где он появится и как будет выглядеть. -
Выгодная покупка земли обернулась обманом 22.07.2026
В Краснодаре женщина выдавала себя за специалиста по земельным сделкам.












