ГлавнаяНовостиНедвижимость → ЖК «Алтайский» достроен
12.01.2021   207

ЖК «Алтайский» достроен


ЖК «Алтайский»

Достроили проблемный многоквартирный долгострой по улице Болгарской в Краснодаре.

ЖК «Алтайский» в поселке Пригородном состоит из пяти домов и является одним из знаковых долгостроев города.

Застройщик ООО «Девелопмент-Эксперт» должен был сдать объект еще в 2016 году. Однако в силу различных причин не справился с задачей и оставил без жилья более сотни семей.

— Вопрос завершения ЖК «Алтайский» был взят губернатором на личный контроль, неоднократно обсуждался в рамках краевых межведомственных комиссий. В результате найден инвестор – СК «Гарантия». Компания зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, только за прошлый год завершив несколько проблемных домов, благодаря чему собственники почти 800 квартир смогли отметить долгожданное новоселье, — рассказал Андрей Алексеенко.

Новый застройщик приступил к завершению работ на ЖК «Алтайский» в 2018 году. В итоге в поселке появился жилой комплекс с благоустроенной придомовой территорией, а также объектами социальной инфраструктуры в шаговой доступности. В ближайшее время собственники 132 квартир получат ключи и смогут переехать в свои квартиры.

Напомним, около сотни семей в Сочи второй десяток лет добиваются своего жилья. Все они стали жертвами недобросовестного застройщика «Дельта-Стройсервис», который не смог завершить строительство здания на арендованном у мэрии участке по улице Вишневой. Пострадавшие остались без денег и жилья, а те, кто вложил в строительство свои последние деньги, сейчас вынуждены проживать в недостроенном здании без коммуникаций.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости