ГлавнаяНовостиНедвижимость → Смерть в многодетной семье
26.02.2021   434

Смерть в многодетной семье


Законодательное собрание Краснодарского каря

Многодетные семьи Кубани больше не будут лишать возможности получения земельного участка в случае смерти одного из родителей.

Сейчас в очередь на получение земли ставят только одного из родителей. В случае его смерти или лишения родительских прав, второму родителю дается всего три месяца на подачу заявления в мэрию для изменения данных в заявлении. Однако в силу разных причин не все успевают в срок это сделать и лишаются возможности получить земельный участок.

— Практика показывает, что из-за жизненных обстоятельств или незнания, родители не выполняют это требование и лишаются права на получение земельного участка. Это несправедливо – лишать семью очереди из-за формальности, — сказал вице-спикер ЗСК Сергей Усенко.

Он предложил депутатам ЗСК исключить из действующей редакции закона ограничивающий срок в 90 дней, и народные избранники проголосовали за это. Теперь многодетная семья сможет воспользоваться правом на получение участка на весь период, пока может претендовать на льготу.

Напомним, в Краснодаре ловят членов ОПГ, которые лишают пожилых людей квартир. В краевом Следкоме обратили внимание на выпуск телевизионной программы из которой следовало, что в нашем городе безнаказанно осуществляется мошенничество с жильем пожилых одиноких граждан. Уголовное дело было изъято из органов полиции и передано для дальнейшего расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости