ГлавнаяНовостиНедвижимость → Промпарк на территории МЖК
04.03.2021   195

Промпарк на территории МЖК


Территория МЖК в Краснодаре

Чиновники хотят создать промышленную площадку в географическом центре Краснодара.

На данный момент в городе уже действуют два промышленных (индустриальных) парка — «Краснодар» и «Компрессорный». На территории Восточной промзоны идет строительство промпарка компании Wildberries.

Заместитель начальника городского управления экономики, начальник отдела промышленности Андрей Пряхин в ходе брифинга сообщил, что еще один промпарк может быть создан на территории ОАО «МЖК «Краснодарский». Сейчас обсуждается возможность создания индустриального парка по программе поддержки малого и среднего бизнеса «Мой бизнес парк», рассчитанной до 2024 г.

— На постоянном контроле в администрации Краснодара находится работа по заполнению промпарков резидентами, так как в сложившихся экономических условиях вопрос развития производственных площадок, обеспеченных инженерной, транспортной и иной инфраструктурой, обладающих особым правовым статусом для нас — один из главных приоритетов, — сказал чиновник.

Для повышения инвестиционной привлекательности промпарков действует льгота по земельному налогу для управляющих компаний и резидентов промышленных парков — они освобождены от его уплаты на срок до трех последовательных налоговых периодов.

Напомним, ранее МЖК «Краснодарский» объявил о закрытии производства из-за транспортного коллапса в городе и нежелании поставщиков доставлять сырье по пробкам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости