ГлавнаяНовостиНедвижимость → Противостояние с нотариусом
10.06.2021   188

Противостояние с нотариусом


Офис нотариуса

В Краснодаре под офис нотариуса незаконно прорубили отверстие в стене многоквартирного дома.

В мэрии рассказали о противостоянии жильцов многоквартирного дома по ул. им. Лузана, 14 с нотариусом, под офис которого незаконно была произведена перепланировка квартиры с обустройством отдельного входа. Жалоба на самоуправство поступила в мэрию.

— В этом помещении — по сути, отдельной квартире — осуществляет свою деятельность нотариус.  В ходе проверки установлено, что создание отдельного входа в квартиру, переустройство входной группы и строительство пандуса произведено без соответствующих разрешений компетентных органов, а также без согласия жильцов дома. Таким образом, выявлено нарушение требований ч. 1 ст. 26 Жилищного Кодекса РФ, — сообщают городские чиновники.

Собственнику квартиры № 3 выдали предписание, согласно которому в срок до 15 июня прошлого года было необходимо привести планировку квартиры в прежнее состояние, соответствующее технической документации.

Факт неисполнения требований предписания зафиксирован 22 июня 2020 года. После этого администрация города подала исковое заявление в суд с требованием обязать собственника выполнить предписание муниципалитета.

— Разбирательство проходит в Ленинском районном суде. Оно заняло продолжительное время в связи с заменой судьи. Следующее слушание назначено на 13 июля, — заключили в мэрии.

Ранее стало известно место Краснодара в рейтинге российских городов с максимальным ростом цен на жилье. По данным консалтинговой группы SRG, сильнее всего с мая 2018 года по май 2021-го выросла в цене сочинская недвижимость, а минимальный рост отмечен в Ростове-на-Дону.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости