Варламов о «Тороидах»
Известный блогер прокомментировал ликвидацию арт-объектов на Кубанской Набережной в Краснодаре.
29 июня в краевой столице состоялась дискуссия о современном искусстве, в ней принимали участие главный архитектор города Наталья Машталир, депутат гордумы и бывший помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий, директор «Типографии» Евгений Руденко (инвестор тех самых скульптур), арт-группа Recycle и другие. Илья Варламов* по видеосвязи подключился к обсуждению и изложил свою позицию относительно ликвидации скульптур «Тороиды».
— Нужно никого не слушать, нужно устанавливать и смотреть, что будет происходить. Мне кажется, что если есть скандал, есть какая-то дискуссия, это уже хорошо. Ничего страшного не случится. Давайте так: противоречивая скульптура конкретно в Краснодаре это, наверно, меньшее, что должно волновать жителей. Вот если бы они с таким же рвением выходили против очередной многоэтажки, которую у вас там устанавливают, цены бы им не было. А отменить скульптуру, конечно, много сил и смелости не надо, — прокомментировал блогер.
В качестве эксперимента Варламов* предложил устанавливать в Краснодаре современные арт-объекты и менять их раз в год. Временные скульптуры современных художников выставляются, например, на «четвертом постаменте» Трафальгарской площади в Лондоне.
Напомним, на днях мэр Первышов распорядился убрать скульптуры «Тороиды» с Кубанской Набережной. По словам градоначальника, многим данные арт-объекты не понравились.
*признан российскими властями иноагентом.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Сколько копить на квартиру 17.07.2025
Краснодарский край оказалась в конце рейтинга по доступности жилья. -
Штраф за шум во время тишины 17.07.2025
Власти решили увеличить период ночной тишины. -
Голая соседка на балконе 17.07.2025
Любителям загорать на балконе грозит арест. -
Кризис накрыл рынок жилья 16.07.2025
Зафиксирован рекордный обвал продаж квартир. -
Массовая афера под прикрытием ЖКХ? 15.07.2025
Люди вышли на улицу из-за мутной смены управляющей компании.
-
Льготная ипотека для врачей 14.07.2025
В Краснодаре принимают заявления от медиков на выплату первоначального взноса по ипотеке. -
Неподъемная ипотека 14.07.2025
В Краснодаре зафиксирован скачок платежа по ипотеке. -
Вторичка опять дорожает 13.07.2025
Краснодар вошел в лидеры по росту стоимости вторичного жилья. -
Земельные участки дешевеют 11.07.2025
Что сейчас происходит на рынке индивидуального жилищного строительства. -
Скачок цен на краткосрочную аренду жилья 10.07.2025
Что происходит на рынке недвижимости в Краснодаре.