ГлавнаяНовостиНедвижимость → Варламов о «Тороидах»
30.06.2021   304

Варламов о «Тороидах»


Варламов о «Тороидах»

Известный блогер прокомментировал ликвидацию арт-объектов на Кубанской Набережной в Краснодаре.

29 июня в краевой столице состоялась дискуссия о современном искусстве, в ней принимали участие главный архитектор города Наталья Машталир, депутат гордумы и бывший помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий, директор «Типографии» Евгений Руденко (инвестор тех самых скульптур), арт-группа Recycle и другие. Илья Варламов* по видеосвязи подключился к обсуждению и изложил свою позицию относительно ликвидации скульптур «Тороиды».

— Нужно никого не слушать, нужно устанавливать и смотреть, что будет происходить. Мне кажется, что если есть скандал, есть какая-то дискуссия, это уже хорошо. Ничего страшного не случится. Давайте так: противоречивая скульптура конкретно в Краснодаре это, наверно, меньшее, что должно волновать жителей. Вот если бы они с таким же рвением выходили против очередной многоэтажки, которую у вас там устанавливают, цены бы им не было. А отменить скульптуру, конечно, много сил и смелости не надо, — прокомментировал блогер.

В качестве эксперимента Варламов* предложил устанавливать в Краснодаре современные арт-объекты и менять их раз в год. Временные скульптуры современных художников выставляются, например, на «четвертом постаменте» Трафальгарской площади в Лондоне.

Напомним, на днях мэр Первышов распорядился убрать скульптуры «Тороиды» с Кубанской Набережной. По словам градоначальника, многим данные арт-объекты не понравились.

*признан российскими властями иноагентом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Инга
15:12 30.06.2021
Спустили деньги лучше бы на дело пустили

1
1
11:43 30.06.2021
Хой, негативные эмоции это тоже хорошо, хуже то безразличие

Х
Хой
11:31 30.06.2021
Так если от них хочется блевать...они не гармоничны и несут энергию деструкции и маращма

В
Вася
09:41 30.06.2021
Верните «Тороиды» обратно

Последние новости