Высотки вместо детсада
Мэрия Краснодара обещала на месте снесенного элеватора возвести детский сад, но пока там строят только новостройки.
Сегодня стало известно о закрытии производства «Филип Моррис Кубань» по улице Ипподромная, 10. После такой новости встал вопрос о судьбе земельного участка в центральной части города. Горожане стали опасаться, что участок попадет застройщикам под возведение очередных человейников.
В мэрии сообщили, что данный участок находится в собственности у АО «Филип Моррис Ижора» и может быть использован только для размещения промышленных объектов.
— Согласно Генеральному плану Краснодара этот земельный участок расположен в производственной зоне. Это значит, что о возведении на нем жилых домов не может быть и речи. На участке могут располагаться объекты промышленности, — прокомментировала пресс-служба мэрии.
Однако горожане в соцсетях припомнили чиновникам историю со сносом элеватора на улице Колхозной в 2018 году. Тогда мэр Первышов заявил, что на месте элеватора построят детский сад и даже рассказывал о готовом проекте образовательного учреждении. С тех пор прошло почти три года и на месте снесенного элеватора ударными темпами возводится только ЖК «Все свои» от строительной компании «Семья».
Справедливости ради надо отметить, что на рекламных фото застройщика детсад изображен, но судя по отчетам со стройки к его строительству даже не приступали. Когда начнут строительство детсада (если начнут) информации нет.
Кстати застройщик ООО «СЕМЬЯ» перевел в предвыборный фонд действующего тогда мэра Первышова миллионы, после чего он успешно избрался в Госдуму и теперь работает там в комитете по строительству и жилищному хозяйству.
Напомним, в развитых странах с высоким уровнем жизни мэра выбирают граждане на прямых выборах. Таким образом градоначальник заручается легитимностью народа и действует в интересах горожан. В случае если его управление гражданам не нравится, то градоначальника просто не переизберут на следующих выборах или вообще отправят досрочно в отставку. Именно поэтому мэр старается изо всех сил работать на благо общества и это основа местного самоуправления.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Аферисты уже расставили сети 29.05.2026
Прокуратура предупредила о мошенничестве с арендой жилья в курортный сезон. -
Парк Русского географического общества 28.05.2026
Сегодня утром в Краснодаре дан старт реализации масштабного проекта. -
Индекс price-to-rent 28.05.2026
Краснодар включили в список «неоднозначных» по покупке и съему. -
Впереди всей страны 27.05.2026
Краснодар лидирует по росту цен на земельные участки. -
У несогласных заберут жилье 27.05.2026
Госдума приняла закон, который разрешает арест имущества за действия «против интересов РФ».
-
Не распродано 78% строящихся квартир 25.05.2026
У застройщиков серьезные проблемы с реализацией жилья. -
Новостройки начали робко дешеветь 23.05.2026
Что сейчас происходит на рынке первичного жилья. -
Нас посчитали по симкам 22.05.2026
Губернатор Кондратьев выдал новую информацию по числу жителей Краснодара. -
У 100 тысяч россиян могут изъять участки 21.05.2026
Владельцы земельных участков начали подличать «письма счастья». -
Коммунальный кэшбэк 20.05.2026
Новая мошенническая «схема» – «возврат» за платежи ЖКУ.












