ГлавнаяНовостиНедвижимость → Дело ЖК «На Магистральной»
26.10.2021   289

Дело ЖК «На Магистральной»


ЖК «На Магистральной»

В Краснодаре будут судить застройщиков за обман более шести сотен дольщиков.

В СКР отчитались о завершении расследования уголовного дела в отношении гендиректора ООО «СК Мегаполис», учредителя и бывшего руководителя фирмы-генподрядчика ООО «ДК Строй».

По версии следствия, они с 2016 года по март 2020 года похищали деньги дольщиков при строительстве одного из домов ЖК «На Магистральной» в Комсомольском микрорайоне Краснодара.

Потерпевшими по делу признан 631 человек. Также учредитель и руководитель ООО «ДК Строй» уклонились от уплаты налогов на сумму свыше 29 миллионов рублей, предоставив в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость и прибыль, внеся в них ложные сведения.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Вину в инкриминируемых преступлениях мужчины признали частично.

На имущество одного из фигурантов и имущество организации по ходатайству следствия судом наложен арест на сумму порядка 300 миллионов рублей, что позволит в дальнейшем возместить ущерб, причиненный действиями обвиняемых. Достраивать долгострой будут за счет механизма федерального Фонда обманутых дольщиков.

— Объем уголовного дела составил более 100 томов, проведено свыше 1000 следственных действий. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в ведомстве.

Ранее обманутые дольщики ЖК «На Магистральной» записали видеообращение к Путину, но отдуваться за президента пришлось Евгению Первышову.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




1
13
21:07 26.10.2021
"..но отдуваться за президента пришлось Евгению Первышову." - жесть. уровень ваших корреспонднтов = 0

Последние новости