ГлавнаяНовостиНедвижимость → Будет ли новый храм в ЮМР
13.01.2022   1696

Будет ли новый храм в ЮМР


Храм в ЮМР

Отправлен на доработку проект планировки территории с храмом в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

На встрече со СМИ градоначальник заявил, что мэрия отправили на доработку проект планировки территории, который предполагал строительство храма в районе Рождественской набережной.

— Это не был окончательно решенный вопрос. Вопрос по храму просто предлагался к обсуждению. Поэтому жителям не стоит выходить с протестами. Если бы туда завтра вышла строительная техника, было бы справедливо. Но сейчас, повторю, это просто обсуждение. Мы услышали мнение горожан, оно оказалось негативным — вернули проект на доработку, — пояснил он.

Спикер городской думы Вера Галушко добавила, что в Юбилейном микрорайоне нет дома культуры и горожане просят его построить, а также есть потребность в учреждениях допобразования, сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, церковь добивается выделения участка земли под новый храм в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Значительная часть активистов и общественников микрорайона выступила категорически против такого строительства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
18:24 13.01.2022
Терренкуры и спортивные площадки для жителей необходимы! Чтобы нач иная с детей и до пенсионеров жители всех возрастов занимались спортом, сохраняли свое здоровье. У детей и молодежи нет ни футболных, ни баскетбольных и др.площадок для занятия на воздухе. Сделайте спортивно- оздоровительную территорию в парковой зоне.

Последние новости