Многоквартирник вместо детского сада
Почему в Краснодаре на улице Агрономической вместо обещанного детсада начал строить высотку.
Тревогу забили местные жители, которые сообщили, что за домом номер 2/5, корпус 2, по улице Агрономической должен был располагаться детский сад, указанный в Генплане. Однако в настоящее время там ведётся строительство многоквартирного дома (частный застройщик).
Сегодня в мэрии пояснили, что земельный участок по ул. Агрономической, 2/1 отнесён к зоне застройки многоэтажными домами. По решению суда застройщику было выдано разрешение на строительство многоквартирного дома.
Кроме того, выяснилось, что детский сад предусмотрен в Генеральном плане в функциональной зоне без координат, то есть без привязки к конкретному земельному участку. Поэтому чиновники решили построить детсад на расположенном рядом земельном участке — по ул. Зоотехнической, 1/2.
— В настоящее время МКУ «Единая служба заказчика» заключила трёхсторонний договор на проектирование детсада на 300 мест по ул. Зоотехнической. Сейчас идет разработка проекта строительства. После получения положительного заключения экспертизы — планируется, что это произойдет до конца 2022 года, и выделения средств, по ул. Зоотехнической начнется его строительство, — поясняют чиновники.
Сейчас главное, чтобы какой-нибудь застройщик через суд не заполучил под застройку и этот земельный участок.
Напомним, краснодарцы устали от разбитых дорог, объединились и подали в суд на органы самоуправления. Рассматривать дело горожан против власти 16 февраля в 11:15 начнет Прикубанский суд.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Аферисты уже расставили сети 29.05.2026
Прокуратура предупредила о мошенничестве с арендой жилья в курортный сезон. -
Парк Русского географического общества 28.05.2026
Сегодня утром в Краснодаре дан старт реализации масштабного проекта. -
Индекс price-to-rent 28.05.2026
Краснодар включили в список «неоднозначных» по покупке и съему. -
Впереди всей страны 27.05.2026
Краснодар лидирует по росту цен на земельные участки. -
У несогласных заберут жилье 27.05.2026
Госдума приняла закон, который разрешает арест имущества за действия «против интересов РФ».
-
Не распродано 78% строящихся квартир 25.05.2026
У застройщиков серьезные проблемы с реализацией жилья. -
Новостройки начали робко дешеветь 23.05.2026
Что сейчас происходит на рынке первичного жилья. -
Нас посчитали по симкам 22.05.2026
Губернатор Кондратьев выдал новую информацию по числу жителей Краснодара. -
У 100 тысяч россиян могут изъять участки 21.05.2026
Владельцы земельных участков начали подличать «письма счастья». -
Коммунальный кэшбэк 20.05.2026
Новая мошенническая «схема» – «возврат» за платежи ЖКУ.












