ГлавнаяНовостиНедвижимость → Жизнь в Краснодарском крае
14.02.2022   2029

Жизнь в Краснодарском крае


Рейтинг качества жизни

Какое место занял наш регион в свежем рейтинге качества жизни.

Эксперты РИА провели масштабное исследование российских регионов по 67 ключевым показателям, которые объединили в 11 групп: уровень доходов, рынок труда, жилищные условия, безопасность, демографическая ситуация, экологические условия, здоровье жителей и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

В данном рейтинге Краснодарский край оказался на 5 месте, пропустив вперед только Москву, Санкт-Петербург, московскую область и Татарстан. Год назад Кубань занимала в рейтинге 6 место.

Эксперты агентства отметили, что регионы первой десятки характеризует высокий уровень экономического развития. На них приходится около 50% суммарного ВРП субъектов РФ. В них проживают 46,8 миллионов человек или 32% всего населения России.

Напомним, в Краснодаре неожиданно посреди зимы пошел снег и дождь. Осадки оказались настолько едкими, что местами растворили дорожное покрытие. Власти сначала заявили, что ремонт дорог начнут после потепления. Однако автомобилисты начали сами ремонтировать дороги и мэрии стало неловко. Глава города распорядился приступать к ямочному ремонту немедленно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Татьяна
11:45 14.02.2022
Это что же за осадки, химсостав озвучьте, что асфальт у кубанцев растворился? Мировая сенсация?! Господа, претендуете на Премию палаты N6! Автора этой теории - должность и фио представить народу.

Последние новости