ГлавнаяНовостиНедвижимость → Порядок предоставления участков земли многодетным сделают удобным
21.12.2016   148

Порядок предоставления участков земли многодетным сделают удобным


Надел земли – 24Krasnodar.ru Краснодарские депутаты гордумы подготовили законодательную инициативу об упрощении процедуры распределения участков земли среди многодетных семей, - сообщает городская администрация.

Депутаты в ходе 29-го внеочередного заседании, решили навести порядок с распределением участков земли среди льготников в Краснодаре.

Причиной пересмотра процедуры выдачи земель льготникам, стали жалобы краснодарцев на неразбериху, не прозрачность и в целом не удобную процедуру.

Из-за ограниченного числа участков и огромного числа претендентов на них в Краснодаре сформировалась большая очередь. Ситуация усугубляется и тем, что граждане претендуют сразу на несколько разных участков, что еще сильнее усложняет процесс, вызывает ажиотаж и путаницу.  

Депутаты предлагают появившиеся участки распределять строго по количеству льготников находящихся первыми в очереди. Так, если, появляются 100 участков, то в распределении будут участвовать первых 100 человек стоящих в очереди, которых будут заранее письменно приглашать.

В обозначенный день очередники поочередно будут тянуть запечатанные конверты с указанным в них номером конкретного участка. Доставшийся случайным образом участок будет оформлен в собственность.

Если выбранный случайным образом участок не устраивает льготника, то место в очереди не теряется, а человек будет приглашен на следующее распределение, где вновь будет тянуть конверт.

По разным причинам оставшиеся свободные после распределения участки, будут вновь включены в новое распределение со следующей партией льготников.

Инициативу депутатов городской Думы рассмотрит в ближайшее время краевое Законодательное Собрание.

В соответствии с законом правом на бесплатное получение участка земли под индивидуальное жилищное строительство обладают семьи, воспитывающие трех и более детей. Для получения участка необходимо встать в очередь, для чего в МФЦ написать заявление. На данный момент в Краснодаре своей очереди ожидают более 2,5 тыс. многодетных семей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости