Приговор застройщикам ЖК «Новый Прогресс»
В Краснодаре очередные мошенники оставили дольщиков без жилья и денег.
Руководители ООО «Гедеон» Григорьян А.А. и Милованов Б.Б. в декабре 2016 года объявили начало строительства ЖК «Новый Прогресс» по ул. Атамана Филипсона и начали собирать с дольщиков деньги. Однако дом они так и не достроили, а собранные деньги похитили.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Данные типы обманули 55 семей на 58.830.460 рублей.
Сегодня стало известно, что Прикубанский районный суд признал подсудимых виновными и назначил им наказания:
● Григорьяну в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима;
● Милованову в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Милованов взят под стражу в зале суда.
Ранее блогер Илья Варламов* прошелся по поселку Российском у и записал разгромное видео, обвинив чиновников мэрии в коррупции. Он сообщил что власти города не захотели с ним общаться. Выпуск посмотрели в мэрии и пообещали позже ответить на поставленные им вопросы, но до сих пор не ответили.
*признан российскими властями иноагентом.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











