Приговор застройщикам ЖК «Новый Прогресс»
В Краснодаре очередные мошенники оставили дольщиков без жилья и денег.
Руководители ООО «Гедеон» Григорьян А.А. и Милованов Б.Б. в декабре 2016 года объявили начало строительства ЖК «Новый Прогресс» по ул. Атамана Филипсона и начали собирать с дольщиков деньги. Однако дом они так и не достроили, а собранные деньги похитили.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Данные типы обманули 55 семей на 58.830.460 рублей.
Сегодня стало известно, что Прикубанский районный суд признал подсудимых виновными и назначил им наказания:
● Григорьяну в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима;
● Милованову в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Милованов взят под стражу в зале суда.
Ранее блогер Илья Варламов прошелся по поселку Российском у и записал разгромное видео, обвинив чиновников мэрии в коррупции. Он сообщил что власти города не захотели с ним общаться. Выпуск посмотрели в мэрии и пообещали позже ответить на поставленные им вопросы, но до сих пор не ответили.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Вторичное жилье дешевеет 26.05.2022
Цены на квартиры в Краснодаре снижаются рекордными темпами. -
Фруктовый сад или аэропорт 25.05.2022
Садоводы не смогли оспорить изъятие земли для строительства нового аэропорта. -
Вырубка в Юбилейном микрорайоне 24.05.2022
Власти не увидели нарушений в уничтожении зелёных насаждений (ВИДЕО). -
Новый детсад на Западном обходе 24.05.2022
Мэрия выдала разрешение на строительство дошкольного учреждения в ЖК «Достояние». -
Минус школа 24.05.2022
Участки под школы ушли из собственности Краснодара.
-
Ипотечный кризис 2022 19.05.2022
Спрос на ипотеку в России рухнул в четыре раза и достиг максимально низкого показателя. -
Больше граждан в ЖСК 18.05.2022
Власти расширили перечень категорий людей, которые могут быть участниками жилищно-строительных кооперативов. -
Оформление машиноместа 17.05.2022
Специалисты рассказали, как оформить права на место для автомобиля. -
Аренда квартир 2022 16.05.2022
Сколько сейчас придется выложить за съем жилья в Краснодаре. -
Водопад в парке Галицкого 13.05.2022
Самый большой водопад запустили в японском саду (ВИДЕО).