ГлавнаяНовостиНедвижимость → Желающих переехать на Кубань стало меньше
25.04.2022   2216

Желающих переехать на Кубань стало меньше


Улица Краснодара

Кто и почему собирается перебраться на ПМЖ в Краснодарский край.

По данным портала hh.ru, Кубань оказалась на второй строчке в списке городов и регионов, куда хотели бы переехать жить россияне. На первом месте Москва – о том, что хотят жить в столице рассказали 22% респондентов, о желании переехать в Краснодарский край заявили 16% респондентов, что оказалось на 2% меньше, чем в 2020 году.

Краснодарский край больше остальных регионов привлекает россиян от 55 лет и старше (20%).

Чаще остальных говорили о том, что переезд на Кубань для них предпочтителен жители Волгоградской области (34%), Красноярского края (23%) и Московской области (22%). В большинстве это специалисты сферы административного персонала (23%), транспорта, логистики (22%) и продаж (21%).

Желающих переехать в Краснодарский край привлекает: комфортные климатические условия (51%), комфортная городская среда (49%), высокий уровень заработной платы (38%), наличие в регионе работы по профессии (33%), наличие друзей и родственников в регионе (22%).

Ранее блогер Илья Варламов* прошелся по поселку Российском у и записал разгромное видео, обвинив чиновников мэрии в коррупции. Он сообщил что власти города не захотели с ним общаться. Выпуск посмотрели в мэрии и пообещали позже ответить на поставленные им вопросы, но до сих пор не ответили.

*признан российскими властями иноагентом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
15:02 25.04.2022
Да 40 градусов в июле-августе полный п... (комфорт)

Последние новости