ГлавнаяНовостиНедвижимость → Принесли гроб чиновникам
26.05.2022   2377

Принесли гроб чиновникам


Принесли гроб чиновникам

В Краснодаре обманутые дольщики устроили необычный перфоманс.

В полдень 26 мая обиженные дольщики ЖК «Карандаш» принесли к зданию администрации Краснодарского края гроб, обклеенный гвоздиками и с плакатом «Не дождались».

Как сообщается в соцсетях, к обиженным дольщикам вышел симпатичный чиновник в деловом костюме и провел с ними разъяснительную работу. 

ЖК «Карандаш» строили возле Садового моста на ул. Фабричной с 2015 года. Обещали сдать в эксплуатацию в 2019-м, но не сдали. В январе этого года было объявлено, что дом достроен, но сдать его так и не получается. Совсем недавно глава Краснодара Алексеенко обещал решить проблему сдачи готового дома, но почему-то этого и не делает. Дольщики, узнав, что градоначальник в самое ближайшее время может покинуть свой пост, решили перейти к действиям. О задержаниях активистов полицией пока не слышно.

В региональном Оперштабе пояснили, что администрация Краснодара обратится в Краевой суд с апелляцией по делу дольщиков ЖК «Карандаш» по ул. Фабричной.

Строительная готовность ЖК «Карандаш» -  100%. Однако есть отклонения от выданного разрешения на строительство. В сложившейся ситуации виноват застройщик, который не устранил предписание Госстройнадзора о приведении объекта в соответствие проектной документации. Соответственно, жилой комплекс не могут ввести в эксплуатацию. Вопрос решается в судебном порядке.

Дольщики подали коллективный иск о признании права собственности на жилые помещения в Первомайский районный суд города Краснодара. В судебном заседании 18 мая 2022 года в удовлетворении исковых требований им отказали. Для помощи дольщикам мэрия Краснодара обратится в Краевой суд с апелляцией.

Ранее в Краснодаре дорожный конфликт закончился сожжением иномарки. Владелец дорогого автомобиля поругался с злопамятным пироманом, который после конфликта выследил обидчика и совершил акт отмщения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (5)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




З
З
23:12 26.05.2022
Клоуны ????

А
Ангелина
19:33 26.05.2022
Застройщик денег заработал лишних и дольщиками прикрылся... Это Кубань, детка.

И
Иванов
16:32 26.05.2022
Кругом обманывают, не сдают,не достроят???да ещё на зло мэр покидает пост!!!и кто ша это ответит???

С
Сергей
16:18 26.05.2022
Я думаю что если до конца августа этого года администрация не решит наш вопрос, то и мы что нибудь сожгëм перед зданием краевой администрации

А
Аня
15:07 26.05.2022
Бедные люди. Господи, да чему удивляться. Одной истории сироты Васи хватает. Я бы сквозь землю провалилась,если бы в моем регионе к президенту Украины обратился за помощью сирота. Это немыслимо. Сил нашему главнокомандующему при таких помощниках.

Последние новости