ГлавнаяНовостиНедвижимость → Апартаменты – это не жилье
21.07.2022   1586

Апартаменты – это не жилье


Сергей Пахомов

Такая недвижимость не попадет под действие Жилищного кодекса России.

В Государственной думе России сообщили о том, что апартаменты не будут приравниваться к жилью в нашей стране. Как заявил глава комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов, апартаменты не попадут под действие Жилищного кодекса.

Как сказал Пахомов, власти не планировали переводить апартаменты в жилую недвижимость и включать их в ЖК. Однако есть идея предложить вывести апартаменты в отдельную категорию для уменьшения налогов, при этом право определять ставки будет дано регионам, передает «Прайм».

Ранее краснодарский вице-губернатор раскритиковала краснодарцев, купивших квартиры в микрорайоне без школ. Анна Минькова во время съёмок интервью для государственных СМИ случайно встретилась с родителями детей, которые не могут попасть в первый класс из-за отсутствия мест в 102-й школе, посоветовав им задавать вопросы по проблеме застройщикам, а не ей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Анна
14:05 25.07.2022
Ксения апартаменты иностранное слово и переводится как - квартира! Именно квартиры за рубежом называют апартаментами! Дело не в невежестве а в вытеснении русского языка. Соответственно не может быть данное слово применено в жилищном кодексе потому как в русском языке нет такого слова! Называйте вещи своими именами не заимствуя иностранный язык, тем более слова которые имеют как раз совершенно иное значение. Глупо и выглядит и звучит, да и в русском языке достаточно для этого слов и словарного запаса!

К
Ксения
09:35 21.07.2022
Анна, апартаменты - это не квартиры. Они потому так называются, что не предназначены для жилья. Это не жилая недвижимость. Если кто-то использует их в качестве постоянного единственного жилья, это его проблемы. Сперва изучите вопрос, хотя бы в интернете, прежде чем публично демонстрировать свое невежество в комментариях.

И
И
09:13 21.07.2022
Что такое апартаменты? Люди покупали , знали что покупали. Куда их теперь надо переводить и решать эти вопросы

А
Анна
08:48 21.07.2022
Какие ещё апартаменты? Что это вообще? У нас государственный какой язык? Когда это мы перешли на английский? И как квартиры в собственности не могут считаться жильём? Идиотизм

Последние новости