ГлавнаяНовостиНедвижимость → Самостройщиков закрыли в России
03.11.2022   1475

Самостройщиков закрыли в России


Самострой

Более тысячи кубанских владельцев самостроев не могут выехать из страны.

Судебные приставы Краснодарского края наложили ограничение на выезд за рубеж на 1,1 тысячу человек, которые не выполнили распоряжение суда о сносе незаконно возведенных строений.

С января текущего года в регионе окончено и прекращено 414 исполнительных производств о сносе самостроев. Должники заплатили 1,2 миллиона рублей исполнительского сбора.

За неисполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе, административное наказание получили 847 должников. Всего в виде штрафов взыскали 735 тысяч рублей.

Также уголовные дела заведены в отношении юридического лица в Сочи и руководителя организации в Абинском районе. Первый не исполнил решение суда о сносе самовольной возведенного строения в районе Большого Сочи. Второй – больше года не ликвидировал несанкционированную свалку мусора, хотя решение суда было.

Всего за девять месяцев на Кубани приставы взыскали более 19 миллиардов. Число исполнительных производств, которые находятся на исполнении в главном управлении и структурных подразделениях, достигло порядка 4,3 млн.

Ранее горожане рассказали о омерзительной ситуации в многоквартирном доме по ул. им. Евгении Жигуленко. Там при смене управляющей компании срезали магнитные замки, забрали калитку, вывели их строя систему видеонаблюдения и лифт, отключили воду.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости