ГлавнаяНовостиНедвижимость → Троллейбус в Губернский и Немецкую деревню
14.11.2022   1872

Троллейбус в Губернский и Немецкую деревню


Губернский и Немецкая деревня

Новый мэр дает обещания по развитию сети общественного транспорта в Краснодаре.

14 октября Евгений Наумов сообщил, что сегодня запустил конкурс по выбору поставщика 22 новых троллейбусов. Речь идёт о современном низкопольном электротранспорте с мощными кондиционерами.

Всего закупят 60 таких троллейбусов. Конкурсная документация для выбора организации, которая поставит в Краснодар ещё 38 троллейбусов с запасом автономного хода, будет размещена в ближайшие дни. 

— Благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, на обновление троллейбусного парка, а именно для аванса по лизингу, мы уже получили субсидию в размере 1 миллиарда рублей из регионального бюджета, 75 миллионов профинансируем из городского, — пояснил новый мэр.

По его словам, все троллейбусы поступят в Краснодар до конца второго квартала следующего года. Этот транспорт позволит продлить маршрут №4 по Красных Партизан и Западному Обходу до ЖК «Немецкая Деревня», запустить новый – от ж/д вокзала до Губернского, и заменить устаревший транспорт на существующих маршрутах.

— Сегодня лишь 6,5% троллейбусного парка соответствует современным требованиям. Постепенно будем исправлять эту ситуацию. Закупка 60 новых троллейбусов позволит довести эту цифру до 40%, — заключил градоначальник.

схемы новых троллейбусных маршрутов 4 и 11

Ранее стало известно, что обещает новый краснодарский градоначальник, какой опыт имеет, сколько зарабатывает и чем владеет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




У
У
14:11 14.11.2022
У него там участки ?

С
Смотрю вдаль
14:02 14.11.2022
Обещаю обещать, что обещание будет выполнено...когда нибудь...в светлом будущем...

Г
Город861
13:35 14.11.2022
Западный обход -это не городская, а Краевая автодорога. Никто ее без Минтранспорта края расширять не планирует, вот и пробки по 24 часа в сутки.

А
Альфонс
13:27 14.11.2022
Вначале пусть дороги туда сделает!

Последние новости