ГлавнаяНовостиНедвижимость → Ошибка на 214 миллионов
09.12.2022   2385

Ошибка на 214 миллионов


Александр Агеев

Краснодарские чиновники проиграли суд застройщику и теперь должны выкупить целый квартал.

Застройщик Александр Агеев скупил квартиры и нежилые помещения на площади квартала в центре краевой столице (возле Драмтеатра), намереваясь в дальнейшем построить там офисный центр с подземной парковкой.

Когда выкуп завершился и началась расчистка площадки, то чиновники мэрии заявили ему, что был принят новый генплан и недвижимость предпринимателя оказалась в зоне будущей транспортной инфраструктуры, то есть реализация его проекта стала невозможна.

Краснодарский крайсуд установил, что внесение изменений в генплан фактически привело к безвозмездному изъятию активов предпринимателя, что является нарушением закона. Было принято решение взыскать с мэрии в пользу застройщика 214 млн рублей. Чиновников обязали компенсировать Агееву стоимость земли и строений, принадлежащих ему на праве собственности. После выплаты компенсации территория квартала и строения перейдут в собственность города.

По данным издания «Коммерсантъ», Александр Агеев — учредитель и директор ООО «Алмакс», он был депутатом ЗСК предыдущего созыва.

Напомним, в Краснодаре участки под строительство школ и детсадов оказываются не принадлежат городу и находятся в частных руках. Видимо все их тоже придется аналогичным образом мэрии выкупать.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (8)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Ирина
10:14 27.09.2023
Проверьте , откуда у бывшего депутата Агеева А.А. капитал в несколько миллиардов, все его предприятия работают в убыток . Откуда у Агеева А.А. несколько гектаров земли и недвижимости в г. Краснодаре . Все пишут , что он уважаемый человек и строитель , на самом деле , он строил только один крупный объект "Седьмой континент", где был сооучредителем, и недолгое время занимал должность директора.

Г
Григорий Михайлович
16:22 15.12.2022
Я, с вами не согласен! Александр Александрович Агеев бизнесмен, крупный застройщик Краснодара. Построил очень много жилых комплексов, Уважаемый человек. А вы тут пишите мошенник, статья. Какая глупость, в ваших отзывах даже имен нет....

Г
Григорий Михайлович
14:32 15.12.2022
Не соглашусь с вами! Агеев бинесмен, строитель. Крупный застройщик нашего города, уважаемый человек! Наша администрация привыкла забирать у людей честно заработанное. Молодец Александр Агеев!!! А вы статья, мошенничество бред какой-то! Завистники.....

1
111
19:23 11.12.2022
Агеев, просто оставь деньги жителям, если их не разворуют, возможно они пойдут на ремонт хоть какой-нибудь поликлиники для стариков.Ты ведь и сам вышел из простых. А договорняки, сам знаешь с кем, может закроются и так какими-то бартерами.

К
Каменьщик
19:01 11.12.2022
СЧЕТНАЯ машинка для ДЕНЕГ на столе у ДЕПУТАТА - обязательный атрибут. Сашок МОЛОДЕЦ

Загрузка
еще

Последние новости