Жизнь в палатке
В Краснодаре у дома обманутых дольщиков ЖК «Губернский» люди месяцами живут на улице.
Фотография жизни отчаянных людей, которые уже 4 месяца живут в палатке, сделана на пустыре за домом №12 по улице Героя Яцкова в ЖК «Губернский». На этом участке планируется строительство школы на 1500 мест.
Местные жители отмечают, что в ЖК «Губернский» десятки, если не сотни людей купили у ООО «Металл Инвест» квартиры, но в итоге лишились своих денег и остались без жилья. Фигурантам уголовного дела удалось скрыться, а люди попросили губернатора Вениамина Кондратьева признать их обманутыми дольщиками, но таковыми их власти не признают. Обманутые люди утверждают, что сумма аферы превышает 1 млрд рублей.
Живёт ли в палатке одна из обманутых семей или пустырь выбрали местом для жизни не причастные к огромному скандалу люди, неизвестно.
Ранее краснодарские чиновники проиграли суд застройщику и теперь должны выкупить целый квартал стоимостью 214 миллионов рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне. -
Постройки снести, участки отдать 02.10.2026
Кассация оставила в силе изъятие земель. -
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного.
-
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках. -
Снесут 130 незаконных многоквартирников 29.09.2026
Неизвестна судьба проживающих там людей. -
Что запрещено 28.09.2026
Чиновники пугают краснодарцев штрафами за неправильный выброс мусора. -
Жилье стало роскошью 28.09.2026
Краснодарский край занял 75-е место в рейтинге регионов по доступности ипотеки. -
Жительница ЮМР против мэра Наумова 28.09.2026
Краснодарка в суде добивается отмены строительства храма на набережной реки.











