ГлавнаяНовостиНедвижимость → Жизнь в палатке
12.12.2022   2046

Жизнь в палатке


Жизнь в палатке

В Краснодаре у дома обманутых дольщиков ЖК «Губернский» люди месяцами живут на улице.

Фотография жизни отчаянных людей, которые уже 4 месяца живут в палатке, сделана на пустыре за домом №12 по улице Героя Яцкова в ЖК «Губернский». На этом участке планируется строительство школы на 1500 мест.

Местные жители отмечают, что в ЖК «Губернский» десятки, если не сотни людей купили у ООО «Металл Инвест» квартиры, но в итоге лишились своих денег и остались без жилья. Фигурантам уголовного дела удалось скрыться, а люди попросили губернатора Вениамина Кондратьева признать их обманутыми дольщиками, но таковыми их власти не признают. Обманутые люди утверждают, что сумма аферы превышает 1 млрд рублей.

Живёт ли в палатке одна из обманутых семей или пустырь выбрали местом для жизни не причастные к огромному скандалу люди, неизвестно.

Ранее краснодарские чиновники проиграли суд застройщику и теперь должны выкупить целый квартал стоимостью 214 миллионов рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




У
Уточнение
09:43 13.12.2022
Палатка там стоит дольше 4х месяцев. Вряд ли это обманутые дольщики. В декабре, на голой земле в палатке разумные люди жить не будут. Если акция протеста, то совершенно неприметная. Видна только тем, кто рядом проживает или мимо проходил.

Последние новости