ГлавнаяНовостиНедвижимость → Ужасное состояние детских площадок
13.12.2022   1506

Ужасное состояние детских площадок


Ужасное состояние детских площадок

В Краснодаре градоначальник распорядился подготовить отчет о состоянии всех дворовых площадок для игр детей.

Евгений Наумов почитал городские паблики и расстроился обилием информации о неподобающем виде и травмоопасности детских игровых площадок в разных микрорайонах краевого центра.

— Состояние ужасное, и самое страшное, что это опасно для детей. Я понимаю, что часть детских площадок под контролем управляющих компаний, часть — на муниципальной земле, у нас в обслуживании. Нужно наводить порядок везде. Дети должны расти в достойных условиях и не подвергаться риску, — прокомментировал он.

Градоначальник поручил внутригородским округам сформировать до конца года рабочую группу, в которую также должны войти депутаты городской Думы, и провести полную проверку всех детских площадок.

— Надо один раз взяться и выработать систему — как мы будем приводить площадки сначала в нормативно-техническое состояние, а после уже заниматься их внешним видом, — добавил Евгений Наумов.

Также мэр попросил депутатов городской Думы разъяснять на местах жителям, что если специалисты демонтируют старые травмоопасные площадки, то это необходимо, чтобы на их месте установили новые.

Напомним, в Краснодаре поход семьи в Сафари-парк чуть не закончился трагедией. Маленькая девочка на детской площадке провалилась в открытый люк.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
НеЯ
14:05 13.12.2022
Главное чтобы после того как возьмуться за детплощадки, они не превратились в парковки для машин, да ещё и платные!

Т
Татьяна
10:29 13.12.2022
Давно пора взяться за дет. площадки.... И Все управляйки должны отчитаться...

К
Катя
08:08 13.12.2022
Горожанин, скорее всего, Евгений Михайлович не ходит в этот детский сад и ничего не знает о его состоянии. Ваша задача- предоставить факты плачевного состояния конструкций и требовать устранения( немедленно) всего непотребного.

Г
ГорожаНин
07:44 13.12.2022
Уважаемый, Евгений Михайлович. Скажите, а аварийное состояние наружных сиен и аварийных лестниц в МАОУ детского сада #233 ЮМР,Бульварное кольцо,20 вас совсем не интересует?

Последние новости