ГлавнаяНовостиНедвижимость → Лифтов скоро не будет?
11.01.2023   1503

Лифтов скоро не будет?


Сломанный лифт

В Краснодаре продолжают ломаться лифты, коммунальщик жалуются на безумные цены на запчасти.

Жители дома №8 с улицы Баварской рассказывают про неисправный лифт, в котором постоянно застревают люди.

— Дочь сидела в застрявшем лифте больше получаса, приехал лифтер ООО «Южная Лифтовая Компания» спустил кабину лифта между этажами и сказал, чтобы вылезала так. Я сняла это всё на видео, как моя дочь подросток (17 лет) вылазит между этажами с собакой на руках, — рассказывает женщина.

По словам женщины, эта ситуация не единственная, больше года лифт работает неисправно. Только она застревала 6 раз, и дочь 4 раза. Каждый месяц лифт ломается, либо пустой либо с людьми.

— Наша УК принимает заявки, передаёт в лифтовую компанию, но никто ничего не ремонтирует, они только при застревании приезжают, достают людей и всё. Один из лифтеров, который меня доставал, сказал, что и не сделают, привыкайте, потому что запчасть, которую нужно заменить, стоит 400 тыс, никто не будет менять, — добавляет она.

Больше полугода женщина общается с управлением городского ЖКХ, за это время поменялось 4 специалиста и каждый прости заново предоставить документы подтверждения личности и видео из лифта. Однако никто по факту самим лифтом не занимается.  В прокуратуре отправляют заявление туда же - в управление городского ЖКХ. Ситуация не меняется.

— Как рассказали в управлении по жилищным вопросам, 11 января в отношении управляющей организации ООО УК «Немецкая Деревня» будет проведена проверка  соблюдения лицензионных требований при управлении многоквартирным домом. А именно — на предмет безопасного использования лифтов в доме, — позже пояснили в МЦУ.

Ранее в Краснодаре поездка в лифте чуть не закончилась для девушки смертью. ЧП произошло 8 января в многоэтажном доме №34 к.1 по ул. Зиповской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Вася
07:20 12.01.2023
Импортозамещение оно такое

П
Петров
00:35 12.01.2023
Наши родные пяти- и девятиэтажки еще куда ни шло... а вот этаж 17 уже кое-что, два дня старушке карабкаться...

Последние новости