Восстановление пятиэтажки на Клинической
Когда владельцы пострадавших от взрыва квартир смогут вернуться в свое жилье.
Мэрия сообщает о старте восстановительных работ в частично разрушенном после взрыва газа доме №18 по улице Клинической в Краснодаре. Сейчас подрядчик занимается демонтажем старой кровли многоквартирного дома. В дальнейшем её заменят полностью. В ближайшие дни на объект выйдут каменщики для восстановления фасада, внутренних перегородок и плит-перекрытия.
Восстановительные работы планируют завершить в августе. Однако в департаменте строительства уточнили, что их темпы будут напрямую зависеть от погодных условий. Например, из-за июньских дождей уже пришлось серьёзно корректировать график разбора повреждённых конструкций.
Ранее жители многоэтажки пожаловались, что подъезды и квартиры пострадавшего дома топило во время дождей. На аппаратном совещании глава города Евгений Наумов поручил в кратчайшие сроки разобраться в ситуации.
Герметичность временной кровли оперативно восстановили. Устранять в квартирах недочёты, вызванные затоплением, подрядчик будет точечно по согласованию с жителями.
На сегодняшний день в пункте временного размещения находится 21 человек, четверо из них — дети. Компенсационные выплаты на общую сумму около 1,2 млн руб. уже получили 38 жильцов пострадавшей многоэтажки.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











