Неблагодарный сын
На Кубани мужчина провернул аферу, продав единственный дом своих пожилых родителей.
В Белореченском районе Темур Джумабаев пришел к отцу с просьбой помочь в получении кредита в банке. Мужчина пояснил, что для этого требует оформить на него доверенность на право распоряжаться земельным участком и домом родителей.
Пожилые родители не разбирались в юридических тонкостях и полностью доверились сыну, подписав все бумаги. Вскоре к ним пришли люди, пояснившие, что дом теперь им не принадлежит и попросили съехать.
Выяснилось, что сын, получив заветную доверенность, тут же продал родительский дом за 3,2 млн рублей, а вырученные деньги потратил.
Шокированные родители в суде стали биться за сохранение своего единственного жилья и в конце концов суд встал на их сторону. Новое право собственности на дом было аннулировано, а в отношении Темура возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).
Рассмотрев материалы дела, Белореченский районный суд признал подсудимого виновным. С учетом того, что мужчина ранее также был судим за мошенничество, наказание по этому делу было полностью присоединено к ранее назначенному наказанию. В колонии общего режима неблагодарный сын проведет 5 лет.
Ранее прокуратура выявила странную попытку краснодарских чиновников за копейки передать бизнесмену высоколиквидную муниципальную недвижимость.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне. -
Постройки снести, участки отдать 02.10.2026
Кассация оставила в силе изъятие земель. -
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного.
-
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках. -
Снесут 130 незаконных многоквартирников 29.09.2026
Неизвестна судьба проживающих там людей. -
Что запрещено 28.09.2026
Чиновники пугают краснодарцев штрафами за неправильный выброс мусора. -
Жилье стало роскошью 28.09.2026
Краснодарский край занял 75-е место в рейтинге регионов по доступности ипотеки. -
Жительница ЮМР против мэра Наумова 28.09.2026
Краснодарка в суде добивается отмены строительства храма на набережной реки.











