Наумов про Музыкальный микрорайон
Что пообещал мэр жителям самого неблагоустроенного района Краснодара.
Евгений Наумов встретился с жителями Музыкального микрорайона в каком-то зале и обсудили с ними ключевые направления. Градоначальник признал, что встреча была очень эмоциональна (видео встречи мэрия не выложила).
Дороги
По словам градоначальника, в данном районе расположено 38 участков автомобильных дорог протяжённостью 19,6 км.
В этом году запланировано строительство тротуара по Агрохимической от Ангарской до Шолохова. Протяжённостью 250 м. Ремонт гравийного покрытия на 11 участках общей площадью более 34 440 кв. м. А также грейдирование 11 участков общей площадью почти 13 тысяч кв. м.
Помимо этого, мэр пообещал продолжить откачивать воду и заниматься документацией для дальнейшей реконструкции и строительства существующих проезжих частей.
Строительство
В ближайшие 3 года Наумов пообещал полностью закрыть вопрос нехватки соцобъектов.
Он напомнил, что в прошлом году здесь достроили школу на 1550 мест и детский сад на 280 мест. Кроме того, стартовала стройка образовательного учреждения на 1550 мест. В проекте ещё четыре соцучреждения и один объект в предпроработке.
Городское хозяйство и ТЭК
В этом году глава города обещает отремонтировать 8 трансформаторных подстанций, реконструировать две транзитные кабельные линии 10кВ, увеличить пропускную способность от ПС «РИП» общей протяженностью 6 км, а также отремонтировать 7 трансформаторных подстанций.
До 2025 года мэрия планирует реконструировать и построить водопроводы. Разрабатывается проект индивидуальных контейнерных площадок на каждый дом.
— Проблем в этом районе очень много, мы их знаем. В розовых очках никто не ходит. Но у нас, к сожалению, нет волшебной палочки, а бюджет города ограничен, привлекаем бизнес, край и федеральные средства. Благодарю жителей за понимание и открытость, — заключил Евгений Наумов.
Ранее эксперты назвали причины постоянных потопов в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Обещание не выполнили 25.08.2026
Школу за 2,5 млрд в ЖК «Дыхание» откроют только в ноябре. -
Кто хочет жить в Сочи? 25.08.2026
Предприниматель осуждена за хищение 140 млн у граждан под видом участия в электронных торгах на покупку курортных квартир. -
Слежка за квартиранткой 25.08.2026
Девушка нашла в съёмной квартире часы со скрытой камерой, которые установил владелец. -
Гудит, вибрирует и капает 24.08.2026
Что делать, если мешает соседский кондиционер. -
Не пустил газовиков – лишился газа 24.08.2026
Многоквартирный дом на Курчатова, 16 отключен из-за отказа пустить газовиков проводить ТО.
-
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников. -
Коллектор по улице Снесарева не забросили 20.08.2026
Чиновники объяснили ситуацию с коммунальным долгостроем. -
Непростая оперативная обстановка 20.08.2026
Подвалы домов готовят для использования в качестве укрытий. -
Разрушенный коллектор не получается отремонтировать 19.08.2026
Очередная годовщина долгостроя в ГМР. -
Выгнал деда 18.08.2026
Лишивший пенсионера дома мужчина получил срок.











