Участки для бойцов СВО
В Краснодарском крае начали выдачу земельных наделов участникам спецоперации.
Как сообщает краевая администрация, бойцам СВО уже предоставили 139 земельных участков. Они расположены в Горячем Ключе, Новороссийске, Краснодаре, Динском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Крымском районах.
Всего в Краснодарском крае образованы и готовы к предоставлению 533 земельных участка. Наибольшее количество находится в Краснодаре и Мостовском районе. Ведется работа по изысканию дополнительных территорий.
Сегодня под условия действующего законодательства подпадают 341 военнослужащий и члены их семей. Претендовать на бесплатные участки могут участники спецоперации, получившие звания Героя Российской Федерации или награжденные орденами за проявленные в ходе СВО заслуги, а также имеющие статус ветерана боевых действий. Получить землю на льготных условиях могут и члены семей участников СВО, погибших или умерших от заболевания, полученного в ходе спецоперации.
Земельный участок предоставляется в границах муниципального образования, на территории которого зарегистрированы по месту жительства на день завершения участия в спецоперации.
При дефиците земельных ресурсов на территории муниципалитета рассматривается возможность предоставления в сельских местностях региона, имеющих свободные участки.
Ранее из-за нехватки земель многодетным решили выдавать компенсации в 300.000 рублей, но не всем.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Советское наследие кончается 08.10.2026
Ветхих школ становится все больше. -
Мы граждане, а не крепостные крестьяне 07.10.2026
Росимущество требует миллионы за убогие комнатушки в общаге. -
Социальная газификация 2026 06.10.2026
С начала года уже более 5 тысяч человек воспользовались краевой поддержкой для газификации домов. -
Как снизить ставку по семейной ипотеке после 1 октября 06.10.2026
Эксперт рассказал о нюансах нового закона. -
Возродить не получилось 03.10.2026
В Краснодаре сносят заброшенный аквапарк на Затоне.
-
Коллективная ответственность за неплательщиков 01.10.2026
Люди платят за газ исправно — а остались без горячей воды. -
Как снизить плату за ЖКХ 01.10.2026
Кому положены льготы и субсидии на оплату коммунальных услуг. -
Не укладываются в сроки 30.09.2026
Строительство коллектора №20 завершат позже запланированного. -
На улице остаются 60 семей 30.09.2026
Власти снесут многоквартирный дом с обманутыми дольщиками. -
Застройщики могут обеднеть на треть 29.09.2026
Краснодар оказался среди городов с наиболее сильным ожидаемым падением выручки девелоперов от продажи квартир в новостройках.











