Новый микрорайон на 24 тыс. человек
Помимо многоэтажек там обещают построит пять детских садов, две школы, храм и дом культуры.
Глава Краснодара Евгений Наумов утвердил проекты планировки и межевания территории площадью 75,67 га, расположенной южнее ул. им. Сорока А.М. в Прикубанском внутригородском округе. Застройкой в рамках соглашения о комплексном развитии территории займется СЗ «Инсити», следует из постановления главы города на сайте администрации Краснодара.
— Проектом предусматривается размещение жилого фонда со встроенно-пристроенными помещениями, в том числе библиотекой и подземными автостоянками, социальных объектов: пяти дошкольных образовательных организаций на 350 мест каждая, общеобразовательной организации на 1100 мест, общеобразовательной организации на 1650 мест, двух объектов здравоохранения, детской школы искусств со встроенно-пристроенными помещениями для размещения дома культуры, управления социальной защиты, — говорится в документе.
Проектом также предусмотрено размещение храма, многоуровневых парковок, спортивных объектов, в том числе, бассейна, организации дополнительного образования в области спорта на 500 мест. Кроме того, на территории будет обустроена транспортная, инженерная инфраструктура, выполнено озеленение.
Ранее директор ГК «Инсити» Андрей Шадрин озвучивал планы компании по реализации двух микрорайонов по соглашению КРТ. Один из них будет расположен в районе ул. им. Сорока А.М. в Прикубанском округе. По его словам, в границах данной осваиваемой территории построят 533,1 тыс. кв. м жилья для населения 24,2 тыс. человек, пишет РБК.
Напомним, мэрия выдала 25 новых разрешений на строительство многоквартирных домов в Краснодаре.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Копим на квартиру в новостройке 21.08.2026
Сколько сейчас лет нужно голодать чтобы купить свое жилье. -
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников. -
Коллектор по улице Снесарева не забросили 20.08.2026
Чиновники объяснили ситуацию с коммунальным долгостроем. -
Непростая оперативная обстановка 20.08.2026
Подвалы домов готовят для использования в качестве укрытий. -
Разрушенный коллектор не получается отремонтировать 19.08.2026
Очередная годовщина долгостроя в ГМР.
-
157 тысяч рублей за квадрат 18.08.2026
Власти Краснодара утвердили стоимость жилья на III квартал. -
Трамвайная ветка будет 17.08.2026
Гаражи на месте строительства мэрия хочет сносить через суд. -
Рекордное падение 14.08.2026
Краснодар стал лидером по снижению цен на вторичку. -
Что делать, если в подъезде завелась плесень? 14.08.2026
Ответ однозначный — не сидеть сложа руки. -
Период охлаждения рынка жилья 13.08.2026
Кубань стала единственным регионом с подешевевшими за год новостройками.











