Наследие Хахалевой
Прокуратура требует снести целый коттеджный поселок у моря, который принадлежит сбежавшей от уголовного дела «золотой судье».
Прокуратура Туапсинского района обратилась в суд с требованием снести целый поселок с курортными коттеджами и даже одно трехэтажное здание, принадлежащее семье бывшего судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, пишет КП-Кубань».
Эти земельные участки расположены в селе Ольгинка недалеко от санатория «Зеленая долина». Прокуратура утверждает, что земля была незаконно передана в собственность, поскольку на ней находится санаторий.
Среди 53 фамилий владельцев этих земель значатся Елена Хахалева и ее сестра Ольга. Местные жители утверждают, что спорный земельный участок более 30 лет назад был передан санаторию «Югра» для строительства гаражей, который затем продал эту землю людям, построившим на ней коттеджи, оформленные через суд.
Неизвестно, какие именно действия были совершены семьей Хахалевых для узаконивания своего имущества, поскольку они не участвуют в заседаниях Туапсинского городского суда.
Скандалы вокруг имени «золотой судьи» не прекращаются с лета 2017 года. Тогда в интернете появилась информация и фото со свадьбы ее дочери, где гостей якобы по дружбе развлекали звезды российской эстрады. Позже появились сообщения о том, что диплом судьи – поддельный и ни один вуз официально его не выдавал. После того как для Хахалевой «запахло жаренным», она просто сбежала за границу, бросив здесь свое имущество.
Ранее появилась информация, что задавивший велосипедиста судья Юрий Захарчевский не захотел сидеть в тюрьме и ушел на СВО.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Конфликт соседей в Европее 31.10.2026
В Краснодаре назревает заборная война. -
Сначала продают, а потом отбирают 30.10.2026
Конституционный суд защитил собственников от произвола чиновников с недвижимостью на местах. -
Отопительный сезон 2026 30.10.2026
Мэрия назвала дату начала подачи тепла в дома краснодарцев. -
Четыре вулкана и фонтан 29.10.2026
Что строят в парке Галицкого возле Дубовой аллеи. -
Вам наследство, только его вам не отдадим 28.10.2026
Что делать, если пропустили срок вступления.
-
Взрывной рост ипотеки 27.10.2026
Почему вдруг выдача жилищных кредитов выросла на 52% за месяц. -
Снимать квартиру дорого 26.10.2026
Краснодарский край занял 48-е место в рейтинге регионов по доступности аренды жилья. -
Шпала в коллекторе 23.10.2026
Необычную находку сделали коммунальщики на Красных Партизан. -
IT-ипотека - всё 23.10.2026
Власти могут досрочно отменить льготные жилищные кредиты для программистов. -
Замок на Затоне забрали у города и вернули прежнему владельцу 23.10.2026
Неожиданный поворот со скандальным долгостроем в Парке 30-летия Победы.











