Моста не будет
В Краснодаре власти отказались от строительства моста из ЮМР в Адыгею.
Как пояснили в телефонной беседе изданию «ГОРОД» в департаменте архитектуры и градостроительства городской администрации, в мэрии ничего о некогда громком проекте неизвестно. Планов строить мост, пока точно нет.
С 2012 года в Генплане Краснодара было определено место трёх пешеходных переходов через реку Кубань из ЮМР в Адыгею.
Один из них от улицы Коллекторной, другой – от конечной трамвайной остановки на Чекистов, третий – от улицы 70-летия Октября.
В конце 2015 года IKEA Centres Russia предложила администрациям Адыгеи и Краснодарского края построить полноценный мост. Миллиарды готов был вкладывать инвестор. Чтобы жители ЮМР ездили за покупками в «Мегу». Но идея моста пришлась не по нраву, а затем пропали и задумки по пешеходным переходам.
Напомним, IKEA закрыла бизнес в России после начала СВО и не построила за свой счет двойник парка Галицкого под Краснодаром.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.

Последние новости
-
Риск дефолта 13.02.2025
ЦБ увидел три основных риска для россиян при покупке жилья в рассрочку. -
Скидка 50% на ЖКУ 13.02.2025
Вскоре может появится новая мера поддержки для всех многодетных семей. -
Отопление по-новому 11.02.2025
Оплата теперь будет начисляться только в те месяцы, когда отопление действительно подается в квартиры. -
Жилье дешевеет? 11.02.2025
Рост цен на новостройки оказался в 16 раз ниже инфляции. -
Цена жилищного вопроса 07.02.2025
Аналитики назвали среднюю стоимость квартиры в Краснодаре.
-
Минстрой поднял цену жилья 05.02.2025
Какая теперь будет стоимость «квадрата». -
Афера по-кубански 05.02.2025
Женщина продала себе собственный дом и получила маткапитал. -
Против новой дороги у парка Галицкого 04.02.2025
Возмущённые горожане записали обращение к главе СК и губернатору края (ВИДЕО). -
Санкции не на пользу 03.02.2025
Журналисты позвонили в мэрию и спросили, когда отремонтируют «Аврору»? -
Люди в шоке от счетов за электричество 02.02.2025
Энергетиков отругали за неинформирование населения о повышении тарифов.