Все застроили
Власти заявили о нехватке промышленных земель в регионе.
В Краснодарском крае наблюдается значительный дисбаланс между спросом на земельные участки для размещения новых и расширения действующих промышленных предприятий и их наличием. Об этом «Ведомости Юг» сообщили в министерстве промышленной политики региона.
Чтобы исправить эту ситуацию, региональные власти провели инвентаризацию промышленных площадок и еще не задействованных земельных участков.
— Собрана информация от муниципальных образований о наличии таких участков, в данный момент она проходит обработку. По каждому выявленному случаю будут подготовлены конкретные предложения по вовлечению этих территорий в хозяйственную деятельность, – говорится в ответе министерства.
10 марта губернатор Кондратьев на встрече с депутатами Госдумы от региона заявил о необходимости создания на федеральном уровне механизма по расторжению договоров аренды с лицами, которые используют земли промышленного профиля не по назначению.
В минпроме пояснили, что основанием для досрочного расторжения договора может стать неиспользование арендатором участка в соответствии с условиями этого договора. При этом надзор за соблюдением целевого назначения ведут муниципальные органы земельного контроля.
Напомним, несколько лет назад нам власти обещали до 2025 года за 300 млн рублей построить российский аналог «Кремневой долины» в Краснодаре. Продолжаем ждать от властей аналоги iPhone, Windows, Tesla, SpaceX и прочие высокотехнологичные продукты, которыми можно будет гордиться на мировой арене.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Слежка за квартиранткой 25.08.2026
Девушка нашла в съёмной квартире часы со скрытой камерой, которые установил владелец. -
Гудит, вибрирует и капает 24.08.2026
Что делать, если мешает соседский кондиционер. -
Не пустил газовиков – лишился газа 24.08.2026
Многоквартирный дом на Курчатова, 16 отключен из-за отказа пустить газовиков проводить ТО. -
Копим на квартиру в новостройке 21.08.2026
Сколько сейчас лет нужно голодать чтобы купить свое жилье. -
Коллективная ответственность в СНТ «Солнечное» 20.08.2026
Целому жилому массиву энергетики отключили свет из-за нескольких должников.
-
Непростая оперативная обстановка 20.08.2026
Подвалы домов готовят для использования в качестве укрытий. -
Разрушенный коллектор не получается отремонтировать 19.08.2026
Очередная годовщина долгостроя в ГМР. -
Выгнал деда 18.08.2026
Лишивший пенсионера дома мужчина получил срок. -
157 тысяч рублей за квадрат 18.08.2026
Власти Краснодара утвердили стоимость жилья на III квартал. -
Трамвайная ветка будет 17.08.2026
Гаражи на месте строительства мэрия хочет сносить через суд.











