ГлавнаяНовостиНедвижимость → Аквапарк на ул. Лизы Чайкиной
21.10.2025   500

Аквапарк на ул. Лизы Чайкиной


Аквапарк

В Краснодаре стартовали работы по возведению крупного водно-спортивного комплекса.

В краевой столице на улице Лизы Чайкиной до конца 2027 года будет возведен масштабный водно-спортивный центр, включающий аквапарк, плавательные бассейны, зоны для фитнеса и различные заведения общественного питания. Как сообщил в беседе с телеканалом «Россия Кубань» руководитель управления по инвестициям и развитию малого и среднего бизнеса города Василий Литвинов, общая сумма вложений в данный проект достигает 14 миллиардов рублей.

Строительные работы уже стартовали: в декабре 2024 года была получена разрешительная документация, после чего подрядчики приступили к подготовке котлована и заливке фундамента будущего объекта. Согласно официальным данным, возведение второй очереди комплекса, инициированное компанией «СБС Мегамолл», началось 12 декабря 2024 года, а проектированием занималась организация «СК Руфь».

Новый спортивно-развлекательный центр станет логическим продолжением комплекса «СБС». По расчетам городской администрации, функционирование аквапарка позволит создать около 250 дополнительных рабочих мест для жителей города.

Напомним, на нашем сайте работает каталог лучших новостроек Краснодара от застройщиков. В одном месте Вы можете изучить предложения от ведущих строительных компаний города, сравнить цены, посмотреть планировки, фото и видео со стройки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Яшка
08:31 21.10.2025
Вложить 14 млрд и получить 250 рабочих мест?! Или опечатка?

Последние новости