ГлавнаяНовостиНедвижимость → Мошенник на мошеннике
06.07.2026   79

Мошенник на мошеннике


Жильцы с платежками

Министра просят сломать схему мафии кубанских управляющих компаний.

Просроченная задолженность управляющих многоквартирными домами компаний перед ПАО «ТНС энерго Кубань» к июню выросла до 212 млрд рублей. Это почти треть от годового бюджета Краснодарского края, пишет журналист Кошик.

Причина задолженности – откровенно мошеннические действия руководства УК. Собранные с жильцов деньги аккумулируются, после чего организацию банкротят. И тут же регистрируют на подставных лиц, но с теми же бенефициарами, новую управляющую компанию для повторения схемы с другими многоквартирными домами.

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края обратились к министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину с просьбой внести изменения в федеральное законодательство, разрешив собственникам квартир оплачивать часть коммуналки непосредственно ресурсоснабжающим организациям.

Ранее власти разрешили семьям с детьми не выплачивать ипотечный кредит до 1,5 лет.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости