ГлавнаяНовостиНедвижимость → Бездомный полк
22.04.2019   160

Бездомный полк


Андрей Алексеенко об обманутых дольщиках Краснодара

Власти нашли надежных инвесторов двум долгостроям в Краснодаре.

Накануне краевые чиновники разбирались в ситуации с обманутыми дольщиками Краснодарского края, а именно в ситуации с долгостроями ООО «СтройМеталлИнвест», ООО «Капитель», ЖК «Форт Карасун», ЖК «Талисман», ЖК «Южный», «Клубный квартал», ЖК «КарандашЪ», ЖК «Алтайский» и по дому на Есенина, 108.

– Напомню всем – проблема обманутых дольщиков находится на личном контроле у губернатора. Мы собираемся в таком составе, чтобы максимально упростить задачу по вводу в эксплуатацию проблемных объектов для компаний-инвесторов, которые выразили готовность помочь обманутым дольщикам, – заявил вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Хорошие новости для дольщиков ЖК «Форт Карасун». Строительная компания «ИНСИТИ» на днях подпишет соглашение с мэрией о достройке проблемного ЖК. После соблюдения всех формальностей застройщик проведет экспертизу, разработает план работ и назовет конкретные сроки ввода новостройки в эксплуатацию (ориентировочно конец 2019 года).

За достройку ЖК «Южный» возьмется строительная компания «Краснодар Сити». Несмотря на ряд проблем с документацией застройщик разрабатывает с мэрией дорожную карту завершения строительства, которую представят дольщикам.

А вот по ЖК «Алтайский» возникло недопонимание у дольщиков с застройщиком. Разбираться в проблемах было поручено ОБЭП и краевой прокуратуре.

По остальным проблемным ЖК пока ни чего нового нет, краевые власти работают над поиском путей выхода из ситуации, в которой оказались обманутые дольщики.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Пострадавший
10:09 22.04.2019
Что с долгостроем застройщика "Дельта-стройсервис" в Сочи на ул. Вишневой. Люди более 10 лет живут в недострое без воды, света и канализации. Мошенники на свободе и процветают, полиция, прокуратура и мэрия бездействуют.

Последние новости